Применение кирпича в ремонтных работах

Применение кирпича в ремонтных работах

Применение кирпича в ремонтных работахНесмотря на то что кирпич считается традиционным материалом для stroy.life. Использование кирпичных блоков в строительстве имеет свои отрицательные моменты.

Самыми существенными считаются высокая хрупкость, пористость, и низкий уровень морозоустойчивости.

Если планируется построить дом в три этажа, то стоит обратить внимание на керамзитобетонные блоки. Такие блоки подразделяются на несколько видов, например керамзитобетонные блоки полнотелые. Такой вид блоков принято относить к самым востребованным среди всех строительных материалов.

Причина такой популярности заключается в том, что их можно смело использоваться для возведения как наружной стены, так и перегородок. Либо строить с их использованием частные дома и коттеджи. Такие блоки по своим размерам значительно превышают стандартные габариты строительного кирпича. Но это не их недостаток. А скорей всего достоинство, так как это значительно ускоряет весь строительный процесс.

Относительно небольшой удельный вес позволит без особого труда перемещать блоки с одного места на другое. Таким образом, видно, что керамзитобетонные блоки полнотелые востребованы в строительстве не только за счет своей невысокой стоимости, но и прочности и быстрым процессом строительства.

Существует ещё один вид керамзитобетонных блоков это блоки пескобетонные.

К достоинствам таких блоков можно отнести следующие – устойчивость к внешним раздражителям, наличие пустот в блоках существенно снижают их вес, что позволяет уменьшить и сам вес строительной конструкции. У пескобетонных блоков высокая влагостойкость.

Также вполне доступная цена и высокое качество делают этот строительный материал очень востребованным среди всех, кто решил заняться строительство.

Пескобетонные блоки активно используют и многие строительные компании. Но раз есть достоинства там будут и недостатки, к ним относятся следующие – очень высокая теплопроводимость, поэтому при строительстве дома рекомендуют сразу, же утеплить все стены, как с внешней стороны так и внутренней.

Таким образом, видно, что оба вида блоков, в том числе и керамзитобетонные блоки полнотелые можно использовать в строительстве. Как осуществляется строение дома из керамзитобетонных блоков, фото и другие процессы всегда можно посмотреть на сайте интересующей вас организации.

Дата размещения: 2-04-2015, 01:56

Рекомендуем посмотреть
  • Арматура в строительстве На сегодняшний день в строительстве арматура является главной ЖБИ, а также используется в бетонных конструкциях для придания прочности. Безусловно, бетон – наиболее важный материал в строительных
  • Строительные материалы Строительство было, есть и будет важной отраслью жизни. Оно подразумевает не только создавать здания и разные сооружения, но и их капитальный ремонт, реставрацию, реконструкцию и не только.
  • Как крепятся керамзитобетонные блоки С уверенностью можно сказать о том, что кладка стен из керамзитобетонных блоков, которые, как правило, используют при строительстве дач, коттеджей, гаражей, пользуются особой популярностью в нашей
  • Дом из газосиликата Всё большую популярность приобретают дома из сравнительно нового материала – газосиликата. Производство различных видов бетона в переживает стадию расцвета. Рынок в данном направлении уверенно растет.
  • Из чего построить дом? [thumb=left]