Чудесное свойство соды

Чудесное свойство соды

Чудесное свойство содыКаждый человек, рано или поздно имеет желание сэкономить на чём то. Чаще всего, мы начинаем экономить на дорогостоящих чистящих и моющих средствах. Хозяйка начинает вспоминать разные бабушкины методы. Точнее то, что использовали в хозяйстве наши мамы и бабушки. Ведь в иное время не было такого большого выбора. Как сейчас помню, у нас везде была припрятана обычная пищевая сода.

На первый взгляд ничего особенного в ней нет, обычный разрыхлитель добавляется к выпечке. Оказывается с помощью нёё можно отчистить посуду, и не только. Можно отмыть ванную, унитаз, раковину и газовую плиту, также ещё пару способов как отмыть плиту вы можете узнать посетив известный сайт DomOtmoem.ru, этот ресурс целиком и полностью посвещён чистоте в вашем доме. Известно что, сода – это еще и замечательное дезинфекционное средство, которое убивает микробы. Насыпьте немного соды в кастрюлю, почистите её губкой. Для наилучшего результата в кастрюлю добавьте 2 чайные ложки перекиси водорода. Затем оставьте на 60 минут. Ополосните кастрюлю. После она будет сиять своей чистотой. Ну чем вам не Комет. Результат одинаковый. Не секрет, что сейчас, очень много, химических веществ, которые входят в состав в чистящих порошках.

Они, в лучшем случае могут вызвать аллергию. Сода это натуральное вещество. Её можно использовать при чистке ковров. Ковер необходимо чистить, если в доме живут домашние животные, собаки или кошки. Просто рассыпьте её по всему ковру, например на ночь. А на утро вам останется только пропылесосить. Вы убедитесь, исчезнет неприятный запах и улучшится цвет ковра. Чтобы пропал неприятный запах в холодильнике, вам потребуется поставить в него мисочку с содой. Не сомневайтесь, сода впитает всё. Соду используют при стирке белья.

Просто нужно добавить немного соды к стиральному порошку. Вещи становятся намного ярче и свежее. Соду используют также для мытья головы. Щепотку соды бросьте в шампунь. Ваши волосы приобретут мягкость. Самое распространенное применение соды это лечение горла. В стакан воды добавляется ложка соды и несколько капель йода. Этим народным способом вы избавите себя от боли в горле, а также можно успокоить разболевшийся зуб.

Вот как много свойств у обычной соды, которая стоит в магазине всего то 20 рублей.

Дата размещения: 13-02-2016, 15:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от неприятного запаха из канализационных труб в доме Смесь пищевой соды, уксуса и кипящей воды производит химическую реакцию, которая убирает жир и неприятный запах, производимый бактериями в канализационных трубах.
  • Уход за посудой Любая посуда требует должного ухода. Есть способы, которые облегчат жизнь любой хозяйке. Привлекательные и чистые тарелки вызовут зависть у гостей.
  • Домашний гель для стирки Приготовить гель для домашней стирки белья можно самостоятельно и для этого вам понадобиться тёрка и кусок хозяйственного мыла. Вам нужно натереть мыло на терке, чтобы в результате у вас получилась
  • Как самому почистить пятна на ковре Пожалуй, всем знакома проблема сложность удаления пятен с ковровых покрытий. Обращение к специалистам дорогое удовольствие, а игнорирование проблемы просто невозможно. Поэтому единственное решение
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?