Оригинальный плафон своими руками

Оригинальный плафон своими руками

Дизайн современных люстр достаточно разнообразен, но зачастую они, так или иначе, похожи друг на друга. Основой для красивых люстр служит плафон, сооруженный из ниток. Такой плафон необязательно покупать за большие деньги, его можно своими руками.

Необходимые материалы



Такая люстра формируется практически и подручных материалов, для её создания необходимы лишь волокна и жидкость на клеящей основе. Кроме этого понадобятся инструменты для работы, а в целом для работы необходимо:

• прочные нитки;
• клей;
• Бутылка из пластика необходимого размера;
• небольшая емкость с крышкой.

Оригинальный плафон своими руками


Ход работы



В емкость с крышкой из пластика наливается небольшое количество клеевого раствора, а в крышке при помощи иглы проделывается отверстие, после чего в емкость опускается катушка ниток, цвет и толщина которых подбирается индивидуально, в зависимости от личных предпочтений и цветовой гаммы предполагаемого интерьера. Конец нити продевается в отверстие, а крышка закрывается.

Оригинальный плафон своими руками


Постепенно доставая нить, которая пропитана клеем, из емкости необходимо намотать её на бутылку. Она обматывается таким образом чтобы нити ложились в произвольном порядке, за счет чего достигается эффект ажурности и легкости.

Еще очень важно не переборщить с количеством нитей на бутылке, потому что в этом случае плафон будет смотреться довольно грубым и тяжелым. При помощи фена необходимо просушить клей на нитках, но оставить плафон обсыхать на ночь всё-таки стоит. После полного высыхания края бутылки обрезаются, а бутылка отделяется от нитей. После того как нитки будут отделены полностью, необходимо на верхней части плафона соорудить крепление для лампы из остатков бутылки или картона.

Оригинальный плафон своими руками


Для того чтобы разнообразить стиль данной самодельной люстры, ее можно украсить различной фурнитурой и небольшими безделушками, а еще очень радужной получится такая люстра если сочетать в ней несколько цветных нитей.

Дата размещения: 16-04-2016, 17:26

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративные бутылки на кухню Этот мастер класс покажет вам как можно легко, быстро и просто за несколько минут выполнить оригинальную, декоративную бутылку. Выполнить из подручных средств и эффект будет такой же как и от тех
  • Как украсить бутылку нитками У каждого из нас в кладовой найдется стеклянная бутылка необычной формы, которую выкинуть надо, а рука не поднимается. Стоит немного пофантазировать и приложить несколько усилий, и вот эта невзрачная
  • Абажур для настольной лампы О новом абажуре, как правило, задумываются, когда сломался или разбился старый, или, когда хочется немного обновить обстановку и заменить старый плафон ночника на новый, или просто, когда хочется
  • Люстра из ложек своими руками Создать оригинальную и эффектную люстру самостоятельно вполне возможно, если немного пофантазировать и поэкспериментировать. Но многие рукодельники желают изготовить такое изделие из ложек, тем более
  • Люстры своими руками - это возможно Вещи, сделанные своими руками, всегда уникальны. Чаще всего это малополезные в быту сувениры или рамки. Более интересным становится создание предмета интерьера, например люстры, своими руками.