Как ухаживать за бородой?

Как ухаживать за бородой?

Наличие бороды изменяет внешний вид любого мужчины. Но «растительность на лице» будет красиво смотреться только в том случае, если за ней правильно ухаживать. О том, как это правильно делать будет написано в данной статье.

Как ухаживать за бородой?


Полезные советы парням с бородой!



Бороду нужно мыть шампунем. Так как она подвержена различным загрязнениям, а при приеме пищи в ней могут застрять кусочки еды. Со стороны это выглядит не особо приятно. После мытья шампунем волоски бороды не станут более мягкими, поэтому не обязательно мыть ее каждый день именно этим средством. Однако для ежедневного мытья можно использовать мыло.

После мытья бороду обязательно нужно высушить. Для этого подойдет полотенце. Не нужно тереть им бороду, лучше просто приложить его. Ни в коем случае не рекомендуется использовать фен, так как он провоцирует появление перхоти.

Как ухаживать за бородой?


После проведения последних действий лучше всего нанести специальное масло. Оно способствует оживлению концов волосков. Также данное средство препятствует появлению жира на бороде. Средство, в состав которого входят оливки не стоит использовать. А вот масло, в состав которого входит миндаль или авокадо можно наносить на бороду.

Если борода длинная и ее волоски торчат в разные стороны, то можно использовать воск. Он делает волоски более прямыми, благодаря чему борода выглядит более аккуратной и брутальной. Стоит отметить, что все люди с густой бородой придерживаются именно этого совета.

Даже если пользоваться воском, то борода не будет опрятной без стрижки. Ее можно проводить самостоятельно ножницами. Однако для стрижки не подойдут обычные ножницы, понадобятся специальные парикмахерские. Также можно воспользоваться машинкой, однако без насадок ее использовать не стоит. При стрижке ножницами нужно резать бороду, начиная от верхней части и переходя к нижней.

Как ухаживать за бородой?


Разные виды бород предусматривают наличие волос только в определенных местах. Поэтому если волоски растут там, где они не нужны, то только ножницы обойтись не получится. Придется воспользоваться бритвой. После завершения всех процедур необходимо воспользоваться специальным лосьоном. Он защитит кожу от внешних воздействий и поспособствует ее увлажнению.

Борода, за которой мужчина не будет ухаживать, будет выглядеть, как минимум, не опрятно. Для того чтобы этого не допустить рекомендуется воспользоваться данными советами.

Дата размещения: 18-01-2017, 15:07

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно ухаживать за ногтями? Практически все девушки готовы уделять большое количество времени для ухода за своими руками и ногтями. В современном мире существует множество внешних факторов, которые плохо влияют на здоровье рук
  • Как ухаживать за обувью правильно? Обувь один из самых модных аксессуаров, которые легко доступны на рынке. Идеальная пара выглядит элегантно и создает привлекательный внешний вид. Поэтому необходимо заботиться о ней, чтобы продлить
  • Как помыть окна, если живешь на высоком этаже? Застекленный балкон в квартире перестает играть роль обычного балкона и превращается в дополнительную жилую площадь, которую можно использовать при любой необходимости. Конечно, появившиеся новые
  • Как выбрать средство для массажа? Для грамотных массажных процедур важно, чтобы скольжение рук по телу было легким. Для этого необходимы специальные массажные средства для смазывания поверхности кожи. При выборе средства для массажа
  • Тональный крем. Простые советы для правильного нанесения Экология, современный ритм жизни, не правильное питание – все эти факторы негативно сказываются на состоянии здоровья кожи. Поэтому девушки и женщины все чаще и чаще начинают пользоваться тональными