Как долго хранить зелень в холодильнике?

Как долго хранить зелень в холодильнике?

Любое первое или второе блюдо будет вкуснее, если в него добавить зелень укропа или петрушки. К сожалению, не у всех гурманов есть возможность выращивать необходимую зелень у себя на грядке, особенно если ее нет. Поэтому приходиться покупать все необходимое в магазине, а если на улице зима, то нигде нельзя купить свеженький укроп кроме как в супермаркете.

Как быть если так хочется в своей тарелке ощутить аромат и вкус лета? Не беда, есть несколько способов, которые дадут возможность сохранить зелень в свежем виде максимум времени. Для идеального хранения продуктов, стоит купить холодильники Liebherr, подробнее о ценах на технику можно узнать на сайте http://l-rus.ru/.

Как долго хранить зелень в холодильнике?


Подготовка зелени к хранению



Перед тем как свежую петрушку или укроп отправить в холодильник на хранение, ее следует правильно подготовить. И запомните, что перед хранением зелень мыть не рекомендуется, лучше это делать перед самим употреблением. Если хочется все же ее помыть, то делать это нужно в глубокой посудине с большим количеством воды. Затем воду слить и промыть ее повторно, чтобы убедиться в том, что на листочках не остались мелкие песчинки. После этого стряхните зелень, и положите ее на сухое полотенце и пусть лежит до полного высыхания. Только потом можно думать о способе хранения ароматной травки в холодильнике.

Как долго хранить зелень в холодильнике?


Контейнеры



Опытные кулинары – запасливые и умные люди, они не позволят, чтобы в ненужный момент закончился необходимый компонент – зелень. Таким людям на помощь приходят пластиковые контейнеры, которые с легкостью поместятся в любом холодильнике благодаря своему компактному размеру. В таком контейнере зелень можно хранить около двух – трех недель. А чтобы сохранить свежими веточки укропа, базилика, петрушки как можно дольше, то производители изобрели для своих покупателей специальные контейнеры в виде колбы, куда и помещаются свежесрезанные растения, внизу контейнера находиться специальный носик, куда добавляется небольшое количество воды. Таким образом, зелень будет сохраниться долго, свежей и ароматной, а веточки будут выглядеть так, будто их только что срезали с грядки.

Как долго хранить зелень в холодильнике?


Полиэтиленовые пакеты



Если ваш холодильник настолько забит продуктами, что в нем нет места даже для самого маленького контейнера, то есть еще один способ сохранить зелень – обычные полиэтиленовые пакеты. Есть несколько способов хранения:

1. Положите свежую зелень в пакет, заполните его воздухом и завяжите его так, чтобы воздух в пакетике оставался, получиться так называемый воздушный шарик.
2. Сухие веточки зелени положите в пакетик, завяжите его, а потом проделайте по всем пакету дырочки, это необходимо для вентиляции. Таким способом можно хранить свежие приправки с грядки около месяца.
3. И последнее – перед тем как положить в холодильник зелень, оберните ее в бумажное полотенце, заранее слегка смоченное водой, таким образом, она может храниться около месяца.

Как долго хранить зелень в холодильнике?


Заморозка зелени



Заморозка зелени самый надежный и длительный способ сохранить ее вкус и аромат, для этого достаточно хорошо вымыть все, что вы надумали заморозить, и уложить в пластиковые контейнеры, либо в полиэтиленовые пакеты, и вуаля, середина зимы, а у вас зеленый борщ.

Так что не бойтесь экспериментировать, а смело заготавливайте зелень на зиму в свежем виде, ведь так приятно добавлять в любимые блюда пару ложечек укропа или петрушки.

Дата размещения: 20-01-2017, 15:49

Рекомендуем посмотреть
  • Быстрый, вкусный, сырный суп Часто понятия быстро и вкусно никак не сочетаются с полезным, но это тот самый случай, когда и польза тоже прилагается.
  • Морозим овощи на зиму Данная статья будет полезна всем хозяюшкам, периодически делающим заготовки на зиму. У многих такие заготовки ассоциируются с многочисленными банками законсервированных овощей; но стоит знать, что
  • Зелень на подоконнике Можно выращивать зелень у себя на подоконнике. Такой мини огородик всегда рядом, выращивать зелень можно круглогодично при этом, не используя много времени и больших затрат.
  • Вкусный фарш на пельмени: легко и быстро Секрет приготовления вкуснейших пельменей домашнего производства заключается в приготовлении фарша. Правильно и вкусно приготовленный фарш способен сделать блюдо неповторимым.
  • Готовим к праздничному столу [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-03/1364477744_1363978967_1322049858_salat-gribnaya-polyana.jpg[/thumb]Каждая хозяйка знает, как важно сделать хороший праздничный стол. Для этого