Бизнес-идея: переработка пластика

Бизнес-идея: переработка пластика

В больших городах стоит проблема над утилизацией пластиковых бутылок, данный вопрос беспокоит многих экологов. Нет безвыходных ситуаций, и решение этой задачи есть – переработка пластика, ведь вторичная гранула полиэтилентерефталатапользуется особым спросом.

Тем более это один из простых и прибыльных видов бизнеса, благодаря которому можно заработать кругленькую суму денег и спасти экологию от загрязнения. Но перед тем как взяться за это благое дело следует разузнать некоторые нюансы, без которых никак нельзя.

Бизнес-идея: переработка пластика


Полезная информация



То как пластик производить дешево, то пластиковые бутылки будут штамповать как пирожки, а это значит, что изделия из пластика будут принимать за копейки. Некоторые люди за смешную цену не будут сдавать пластиковые бутылки им проще выбросить их на помойку, в итоге свалки переполнены пластиком. Данный вид бизнеса будет основан на переработке вторичного дешевого сырья, которое и покупать, не нужно будет, наоборот, за проведенную работу вы получите приличный денежный процент. Кстати, то, как этот бизнес построен на переработке пластика государство будет помогать вам в этом деле всевозможными способами.

Почему в России не развит такой вид бизнеса как переработка пластика?

Причин не развития данного вид бизнеса может быть несколько и весомых, но основная масса из молодых бизнесменов считают, что переработка пластика – это нерентабельный бизнес. К их огромному сожалению они ошибаются, потому что прибыль можно получить не плохую. Кстати в Европе перерабатывается около 80% пластика, что и говорит о рентабельности бизнеса, особенно если заниматься переработкой в большом городе, где пластик можно встретить на каждом шагу.

Бизнес-идея: переработка пластика


Как открыть свой бизнес?



Для начала нужно прощупать почву в городе, а уже потом начинать действовать, первое, что нужно сделать – это сходить в местную администрацию и узнать, каким образом в этом городе поддерживается чистота. Так же местные власти выдают денежные гранты и помогают подобрать помещение для будущего завода.

В России нет ничего проще, как найти помещения для организации приемного пункта, тем более что со времен советов там стоит большое количество пустующих зданий, которые были бы только рады, чтобы их взяли для работы. Не стоит забывать, что территория вашего пункта должна быть около 300 м. этого места будет достаточно для того чтобы поместить склад и оборудование. То как здания могут быть старенькими, будьте готовы к тому, что самостоятельно придется проводить коммуникации.

Для начала пластик нужно отсортировать по цветам, затем вручную удалить наклейки. После этого бутылки загружают пластиковые тары в линию, после чего начинается очищение затем переработка пластика.

Бизнес-идея: переработка пластика


Где брать сырье?



Как вам уже известно производство пластиковых бутылок требует минимальных затрат, а это значит, что свалки будут переполнены бесплатным сырьем для переработки. У вас есть несколько вариантов для получения пластика: договориться с собственником свалки, чтобы пластик завозили прямо к вам или организовать приемный пункт, куда смогут приходить абсолютно все. И еще желательно учесть следующий нюанс, перерабатывающий завод и приемный пункт должен находиться не в центре города или в районе жилого квартала. Это связанно с тем, что во время работы техника издает шум, в итоге это будет мешать обычным жителям, поэтом завод и приемный пункт должны находиться не в жилом районе.

Переработка пластика достаточно выгодный бизнес, если все правильно организовать, то уже через год вы сможете окупить свои расходы на постройку собственного бизнеса, поэтом если вы хотите зарабатывать деньги и в то же время охранять экологию тогда вы на верном пути.


Дата размещения: 7-02-2017, 23:20

Рекомендуем посмотреть