Пенобетонные блоки: свойства, особенности и недостатки

Пенобетонные блоки: свойства, особенности и недостатки

Сфера строительства развивается с небывалой скоростью, а стройматериалы в этом ей не уступают. На сегодняшний день существует большой ассортимент материалов для строительства домов: газо- и пенобетонные материалы, железобетонит, кирпич, а также древесина. Но чему, же лучше отдать предпочтение?

Ответить, конечно, трудно, но в этой статье мы ознакомим вас с пенобетонными блоками, которые являются преимущественно более дешевым альтернативным вариантом, но при этом, обладающий высокой степенью эффективности. Активно развивается производство пенобетонных блоков, поэтому стоит понимать, что представляет этот материал.

Пенобетонные блоки: свойства, особенности и недостатки


Свойства и особенности пенобетонных блоков



Пенобетон обладает пористой поверхностью и является достаточно легким стройматериалом. Объемная масса блоков колеблется в пределах 300 – 600 кг/м? в зависимости от разновидностей блока. Плотность стандартного пенобетона составляет 500кг/куб.м. Вес блока незначительно превышает 20кг. Размеры составляют: 60*25*30см. Если сравнить их с кирпичами, то 30 кирпичей равносильны 1 пенобетонному блоку, а вес соответственно составляет 120кг и немного больше 20кг.

Пенобетон – это настоящий прорыв в сфере стройматериалов, который лишь набирает свою актуальность и востребованность. Признание этого материала пришло благодаря его низкой себестоимости и достойными эксплуатационными и техническими свойствами. При помощи данного материала можно возвести загородный дом, подсобные помещения, гаражи или баню, при этом, не нуждаясь в специальных знаниях, и целой бригаде высококвалифицированных специалистов. Все можно сделать и самостоятельно. Достаточно лишь ознакомиться с принципом кладки пенобетонных блоков облицовочного и стандартного вида. При этом, стоит отметить, что расходы на стройматериалы будут не заоблачными и их сможет оплатить средний класс населения без особых затруднений.

Пенобетонные блоки: свойства, особенности и недостатки



Преимущества пенобетона



Большие габариты в сочетании с небольшим весом избавляют от нужды в использовании специального оборудования и соответствующих механизмов. Время строительства с применение этого материала сокращается минимум на четверть и сопровождается меньшим количеством рабочей силы. В результате, вы получаете готовое сооружение значительно быстрее и при этом дешевле в отличие от применения альтернативных строительных материалов.

Данные материалы легко поддаются обработке при помощи режущих предметов, что делает его еще более привлекательным для строителей. Удовлетворяет всем соответствующим ГОСТам, касающихся теплопередачи и гидроизоляции.

Пенобетонные блоки: свойства, особенности и недостатки


Пенобетон является безупречным теплоаккумуляционным материалом, что вследствие, позволит значительно сократить затраты на обогреве данной жилплощади.Пористость блоков приводит к безупречному воздухообменному процессу и оптимальному уровню влажности;
Высокая прочность при сжатии позволяет использовать пенобетонные блоки в качестве фундамента. Воздействие морозов не приводит к разрушению материала. И при этом, поры блоков позволяют лучше сохранять тепло.

Дата размещения: 10-02-2017, 21:53

Рекомендуем посмотреть
  • Стоит ли утеплять дом из пенобетона (газосиликата)? В частном строительстве, застройщик непременно сталкивается с вопросом: стоит ли утеплять дом? Оправдано ли это? В каких случаях делать это стоит обязательно, а в каких можно обойтись без утепления?
  • Кладем газобетон своими руками Достоинств у этого материала достаточно много: невысокая цена, легкость кладки и другие. За эти качества газобетон стал популярен в частном домостроении. Для качественной кладки необходимо
  • Применение кирпича в ремонтных работах Какие материалы используются в строительстве? Недостатки кирпича, современные виды строительных материалов и прочая полезная информация для тех кто планирует строительство собственного дома.
  • Как построить дом из пенобетона Дома из пенобетона лёгкие. Но при этом очень прочные. Пенобетон является современным материалом, который очень успешно заменил, строительство из кирпича и бетонных плит. Работать с ним очень просто
  • Как крепятся керамзитобетонные блоки С уверенностью можно сказать о том, что кладка стен из керамзитобетонных блоков, которые, как правило, используют при строительстве дач, коттеджей, гаражей, пользуются особой популярностью в нашей