SPA в домашних условиях: чем побаловать себя в выходной

SPA в домашних условиях: чем побаловать себя в выходной

Последний месяц зимы и наконец-то наступит она – волшебная весна, все в эту пору расцветает, начинает преображаться и оживать. Женщина, как весенний цветок так же распускает нежные лепестки как самый первый подснежник. После холодной зимы кожа теряет свой цвет и жизненную силу, это связанно с нехваткой витаминов, но чтобы весной выглядеть превосходно нужно себя немого побаловать и для этого не обязательно посещать салон красоты и тратить большую суму денег. После такой процедуры приятно выпить чай и съесть акациевый мед.

Подготовка к СПА



Для начала создадите приятную атмосферу дома, приглушите свет либо наоборот пустите много солнца. Чтобы вас никто не беспокоил, сообщите своим родным, что сегодня день вы посвящаете только себе, поэтому по пустякам не звонить и не тревожить. Не отвлекайтесь на телефонные разговоры и телевизионные программы, сегодня этот день ваш и его не нужно тратить на никому не нужные мелочи. Заранее подготовьте место для отдыха: ванна и спальня или гостиная. Зажгите там свечи с ароматом лаванды или ванили, включите релаксирующую музыку и начинайте СПА-процедуры.

SPA в домашних условиях: чем побаловать себя в выходной


Для проведения расслабляющих процедур можно использовать как обычные косметические средства, так и средства из натуральных компонентов, это могут быть эфирные масла, мед, воск. Тем более косметика из натуральных компонентов благоприятнее действует на кожу, потому что это на 100% экологический продукт.

Врем от времени, кожа нуждается в очищении клеток, скраб – это средство № 1, которое приходит на помощь в таком случае. Данное косметическое средство можно приобрести в косметическом магазине, но зачем платить больше, если дома есть бесплатное средство. Кофейная гуща отлично подходит в качестве скраба, если пользоваться этим средством регулярно не реже одного раза в два дня, то коже это придаст оттенок легкого загара, так же скраб из кофе станет отличным средством против целлюлита.

SPA в домашних условиях: чем побаловать себя в выходной


Обертывание



Обертывание сделать в домашних условиях самостоятельно без чьей-либо помощи очень сложно, но возможно на некоторых участках тела: ноги, бедра и талия. Смесь для обертывания можно приобрести в аптеке, она может быть шоколадная, на основе водорослей и глиняная. После того как нанесете смесь на участки тела оберните их пищевой пленкой, прилягте на кровать, укройтесь легким одеялом, закройте глаза и расслабляйтесь, под приятную мелодию.

Ничто так сильно не расслабляет как теплая ванна, если вы планируете провести в теплой воде более двадцати минут, не делайте воду горячей, иначе голова может закружиться. Если у вас сухая кожа, то в воду можно добавить литр молока либо пару капель эфирного масла.

SPA в домашних условиях: чем побаловать себя в выходной


После принятия СПА-процедур нужен отдых, прилягте на кровать, включите приятную спокойную мелодию, закройте глаза и просто полежите так минимум минут двадцать, если есть желание, то можно и поспать. Возможно, вы хотите почитать книгу либо полистать яркий журнал моды, сделайте это, главное чтобы ваши занятия давали вам отдыхать и приятно проводить время.

Дата размещения: 17-02-2017, 20:50

Рекомендуем посмотреть
  • 5 домашних скрабов для тела своими руками Скрабы для тела способны не только отшлифовать вашу кожу, но и глубоко, а главное тщательно очистить от омертвевших клеток и грязи. Так же они предадут бархатистости и даже со временем улучшиться
  • Противоцеллюлитное обертывание своими руками Обертывание, даже самое элементарное, обычной пищевой пленкой без каких-либо добавок, уже приносит ощутимый эффект, если же совместить его с какими-то полезными ингредиентами, то со временем от
  • Скраб для тела своими руками Красота любой представительницы женского пола во многом зависит от неё самой. Не поработаете над собой – не получите результат. Особенно сейчас, в век не только новых технологий, но и огромного
  • Как сделать скраб в домашних условиях Призвание женщины сиять и привлекать внимание, то есть быть безупречной во всех отношениях. Это касается и кожи, удалить старые клетки, подвергнув покров легкому пилингу моно и дома. Самое простое
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.