Деревянный интерьер: основные стили и их различия

Деревянный интерьер: основные стили и их различия

Именно деревянная мебель способна подчеркнуть богатство, необычность и изящество интерьера жилого помещения. В настоящее время очень модным среди дизайнеров стало использование мебели из деревянных массивов при проектировании интерьера жилого помещения. И это не странно, ведь дерево – это долговечный, надежный и природный материал, который не принесет вреда. При этом не забудьте подобрать правильную мебель на triglav-mebel.ru.

Многие люди думают, что мебель из дерева впишется только в обычный, не примечательный интерьер, который в итоге получится скучным. Однако это не так. Дизайнеры разработали множество стилей, где можно использовать мебель из дерева. Ниже будут приведены наиболее популярные из них.

Кантри

Этому стилю присущи грубая обработка дерева, острые углы и придание мебели эффекта искусственного старения. Без использования изделий из дерева такой стиль просто не может существовать. При его проектировании используются деревянные массивы, так как их не тяжело обработать, придать нужную форму и вид, а также покрасить в необходимый цвет. Безусловно, данный стиль подойдет только для частных домов, коттеджей или других домиков, которые окружены природной красотой. Дом, выполненный в стиле кантри будет отлично сочетаться с природой.

Деревянный интерьер: основные стили и их различия


Эко стиль

Такой стиль используют при обустройстве своего дома те люди, которые не нашли среди новых решений дизайнеров ничего подходящего. Эко стиль совмещает в себе современные элементы и деревянную мебель. Знающие люди замечают схожесть кантри и эко стиля, только в первом варианте преобладают более темные оттенки, а во втором – светлые. Также при виде мебели можно понять, что в эко стиле применяется более легкая для восприятия мебель и другие элементы декора. Такое решение подходит как для загородных домов, так и для квартир, где находится множество электроники.

Деревянный интерьер: основные стили и их различия


Классический стиль

Этот стиль никогда не потеряет свою актуальность. Он до сих пор используется при проектировании личных кабинетов важных людей или залов заседаний. В каких-то случаях он используется даже при построении кухни или других комнат жилых помещений.

Деревянный интерьер: основные стили и их различия


Прованс

Данному стилю характерны светлые оттенки дерева, иногда встречающиеся на них элементы золота, а также серебряные столовые приборы и посуда с росписью. Чаще всего его используют при проектировании кухни, так как стиль передает уют, комфорт и легкость.

Это не все стили, где применяются элементы декора из дерева, но в данных случаях их количество намного больше, чем в других дизайнерских решениях.
Используют деревянные массивы в интерьере жилых помещений чаще всего те, кому чужды новые направления в дизайне и они их просто не понимают. Такие решения позволят почувствовать природу, окунуться в этот мир даже в городском многоэтажном доме, среди множества электроники.

Деревянный интерьер: основные стили и их различия


Некоторые люди ошибочно полагают, что использование дерева при проектировании квартиры или дома – это прошлый век. На самом деле, это наоборот, продвижение в будущее, ведь использование природного материала обеспечит экологически чистое будущее.

Дата размещения: 2-03-2017, 14:27

Рекомендуем посмотреть
  • Идеи креативного дизайна ванной комнаты Чтобы определиться, с чего начинать дизайн ванной комнаты, нужно выбрать стиль, согласно которому вы будете подбирать мебель, сантехнику и разные декоративные элементы.
  • Обустройство кухни: стиль кантри Кантри — это оптимальный стиль вариант для оформления интерьера кухни. С его помощью кухня становится по-домашнему уютной и отличается невероятно теплой и доброй атмосферой.
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень