Как выбрать настольную лампу?

Как выбрать настольную лампу?

Найти подходящее освещение довольно сложно. Ведь лампа должна быть не только красивой и стильной, но удовлетворять основные требования. И чтоб этого добиться, нужно предварительно обдумать, где она будет находиться и для чего ее использовать. Она может быть предназначена для чтения, работы за компьютером, различных занятий с мелкими деталями, или как основной нейтральный свет. В тренде необычные настольные светильники.

Как выбрать настольную лампу?


Как сделать правильный выбор?



Правильно подобранное освещение – гарантия хорошо зрения. От того на сколько она будет соответствовать нужным требованиям, зависит качество работы. Слишком тусклое освещение приведет к перенапряжению глаз, что приведет к их быстрому утомлению. В случае чрезмерной яркости, ситуация так же не обещает ничего хорошего. Поэтому при покупке данного предмета нужно в первую очередь смотреть на ее производственные стандарты, а уже потом на ее дизайн.

Для освещения рабочего стола необходимо опираться на следующие критерии:

1. Свечение должно мягким и ровным;
2. Должен обязательно присутствовать основной, верхний свет;
3. Оттенок светового излучения должен быть белого цвета;
4. Отсутствие возможных бликов.

Где поставить настольную лампу



Если нужно поставить лампу в комнату отдыха, ее необходимо расположить так, чтоб нижняя часть абажура была на уровне глаз сидячего человека. И лучше всего для этого использовать модель на гибкой опоре. Такую конструкцию легко согнуть и настроить под себя.

Как выбрать настольную лампу?


Лампа должна иметь утяжеленный низ, это придаст ей устойчивости, и спасет элемент декора от постоянного падения при малейшем задевании. Однако такие лампы обычно стоят гораздо дешевле. Немало важно обратить внимание на основу поверхности. В идеале если она будет матовой, это защитит пространство от ненужных бликов.

Отправляясь за покупкой, нужно уделять особое внимание определенным критериям:

• материал изделия, желательно чтоб плафон был из качественного пластика;
• размеры светильника;
• цвет изделия, рекомендуется подбирать его нейтральных оттенков, иначе все внимание будет адресовано только лампе;
• качество сборки;
• гибкий штатив, это поможет легко менять угол наклона. Шарнирные соединения лучше не рассматривать, при частом сгибании они быстро выходят из строя;
• мощность ламп, она должна колебаться в пределах 60-100 ватт;
• эстетичный внешний вид.

Настольные лампы очень универсальный прибор, который можно подобрать под любую комнату и дизайн. Ее с легкостью можно использовать как в практических целях, так и для красоты.

Дата размещения: 8-06-2017, 21:38

Рекомендуем посмотреть
  • Советы по освещению в детской комнате Один из важных моментов в ремонте детской комнаты – это правильное планирование освещения. Ведь этот аспект прямо влияет на гармоничное развитие юных членов семьи.
  • Что нужно учесть в проекте освещения дома? С помощью правильного освещения дома, можно превратить его, как в романтическое место с мягким светом, так и покрыть его агрессивной атмосферой настоящей операционной, разместив ослепительное
  • Как сделать настольную лампу – медузу своими руками Без настольной лампы, как правило, не обходиться ни один интерьер.
  • Настольная лампа из труб Вот уж чего не придумаешь проще, как соорудить лампу из труб. В принципе, можно использовать и другие материалы, которые есть под рукой. Главное, чтобы конструкция получилась не только
  • Как самому сделать настольную лампу Освещение в комнате, это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Но бывает так, что осветительные приборы, стоят довольно дорого, да и не всегда отвечают вашим интерьерным запросам. Хочется