Как самому поменять колесо у автомобиля

Как самому поменять колесо у автомобиля

Как самому поменять колесо у автомобиляЧтобы заменить колесо автомобиля в гараже или на дороге, необходимо, прежде всего, соблюдать правила собственной безопасности и безопасности транспортного средства. Лучше всего надеть рабочую одежду и перчатки, так как вы можете испачкаться. Конечно, если речь идет об экстренной замене колеса на дороге это правило невозможно соблюсти.

Если, к примеру, необходимы будут road24.ru, то можно их заказать у поставщика качественного товара для автомобилей. Перед тем, как приступить к замене колеса нужно поставить автомобиль на ручник, а для подстраховки хорошо еще включить первую передачу.

Теперь можно ослабить гайки колеса, когда автомобиль еще стоит на земле. Это поможет проделать всю работу быстрее и легче. После всех подготовительных манипуляций поднимаем автомобиль с помощью домкрата.

Как самому поменять колесо у автомобиляНужно подготовить запасное колесо, положив его около автомобиля. Запаску не стоит прислонять к транспортному средству, так как оно может покатиться и травмировать его покрытие. Домкрат следует устанавливать четко под отведенное для этого место. Поднимать домкрат нужно до тех пор, пока колесо не окажется на значительной высоте от земли.

Когда колесо находится в воздухе, можно легко открутить все уже надорванные гайки и снять его. Новое колесо аккуратно устанавливаем и закручиваем гайки. Во время работы не следует раскачивать или двигать автомобиль, так как он может слететь с домкрата и повредиться. Гайки можно не закручивать туго.

Теперь опускаем автомобиль с домкрата и подтягиваем каждую гайку до упора. Демонтированное колесо кладетет в багажник, если вы находитесь на дороге. При замене всех сезонных колес их лучше хранить в сухом и теплом гараже или дома, тогда они будут надежно защищены от перепадов температуры и повышенной влажности и прекрасно сохранятся до следующего сезона.



Дата размещения: 5-11-2013, 00:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как поменять колеса у велосипеда самостоятельно Наверное, велосипед является одним из любимых колесных транспортов большого количества людей. И совсем не имеет значения возраст.
  • Снятие и установка колес на велосипед Сейчас хороший велосипед – это не просто развлечение. Вы получаете умеренную физическую нагрузку, держите себя в форме и получаете невероятное удовольствие. Для детей и их родителей велосипед lexus
  • О спицах, втулках и ободах, или как собрать колесо Колесо — это именно та часть велосипеда, которая находится в непосредственном контакте с землей. А поскольку колесо также иногда встречается с бордюрами, камнями и прочими неровностями, то рано или
  • "Волшебное" колесо Эту оригинальную игрушку для своего ребенка можно сделать в течение одного-двух выходных. Лесопильщик “работает” так — «Рука» лесопильщика совершает движения взад - вперед, имитируя процесс пиления.
  • Собираем автомобиль своими руками Дизайнер Адам Данко разработал проект “micro mobility— electric”,  или “mm.e”, который позволяет каждому собирать свой собственный автомобиль из уже готовых элементов. Эта задумка похожа на детский