Обустройство потолка в гараже

Обустройство потолка в гараже

Обустройство потолка в гаражеАвтомобильный гараж – строение, обладающее специфическими функциями. Поэтому его обустройство, очень отличается от устройства других хозяйственных построек. Оно также различно еще и потому, что гараж может быть построен из различных материалов, а потолок этого строения может быть выполнен из пиломатериалов, бетонных конструкций или металла.

Выбор материала от www.kaskad-vorota.ru для оформления гаражного потолка зависит от той цели, для выполнения которой это будет выполняться. Это может быть чисто декоративный потолок или потолок, выполняемый с утеплением. Например, потолок в гараже, выполненный из сосновых досок очень долговечен. На него можно легко установить любой светильник. Также можно обшить такой потолок пластиковыми панелями.

Если потолок требуется утеплить, то для этой цели имеется множество подходящих материалов. Это и пенопласт, и минеральные ваты, и фольгированные утепляющие материалы. Независимо от того, какой будет выбран утеплитель, потребуется деревянный или металлический каркас.

Деревянный каркас монтируется прямо на перекрытия, если они являются бетонными конструкциями. При необходимости выравнивания поверхности потолка используются металлические профили, для крепления которых монтируются П-образные подвесы. Для правильного выполнения монтажа профилей подвесного потолка необходимо первоначально выполнить разметку крепления подвесов. Делается это с использованием водяного или лазерного уровня и малярного шнура. Место для самых крайних реек каркаса выбирается у самых стен.

Обустройство потолка в гаражеМонтаж каркаса из металлопрофилей выполняется так же, как и деревянный. По периметру по разметке монтируется направляющий профиль. Здесь также используются П-образные подвесы. На них с упором в направляющий профиль устанавливаются CD- профили.

Далее укладывается выбранный утеплитель. Затем потолок обшивается гипсокартоном или древесно-стружечными плитами. В гараже допускается обшивка потолка пластиковыми панелями. Они имеют немало достоинств, не смотря на их небольшую прочность. Пластмассовые панели не боятся сырости, легко моются и монтируются. Пластмассовые панели легко подгонять по размеру, действуя при этом строительным ножом. Панели монтируются к каркасу саморезами. При этом применяются пресс-шайбы, не дающие панелям сваливаться с потолка при температурной деформации.

Дата размещения: 26-12-2014, 19:11

Рекомендуем посмотреть
  • Подвесные потолки Сегодня выбор подвесных потолков поражает от матовых до глянцевых с разнообразными узорами и дополнительной подсветкой. Он крепится на основной потолок и состоит из деревянного или металлического
  • Как собрать реечный потолок В нашей стране устанавливать реечный потолок начали с распадом советского союза, когда на строительные рынки начали поступать товары из Европы.
  • Делаем ровный потолок своими руками При составлении дизайна и интерьера комнаты далеко не последнее место занимает потолок. Идеально ровный потолок, радующий глаз, вполне можно сделать своими руками.
  • Подвесной потолок в ванной – устанавливаем сами Если на поверхности потолка в ванной есть дефекты, например пятна ржавчины, которые не смываемы и вновь появляются, неровности и прочие недостатки, то самое простое и оптимальное решение устранить
  • Собираем своими руками подвесной потолок Работа с цементными растворами подходит не каждому человеку. Сборка конструкций человеку знакома еще с детства. Именно таким способов и является установка подвесного потолка из гипсокартонного листа