Полировка автомобиля своими руками

Полировка автомобиля своими руками

Полировка автомобиля своими рукамиПолировать автомобиль своими руками в первую очередь - это экономия денежных средств. Не нужно куда-то ехать, тратить время на очереди. К тому же ещё неизвестно, хорошо ли сделают работу.

Именно поэтому лучше всего сделать это самому, что позволит вам сэкономить не мало денег.

Полировка необходима для защиты поверхности автомобиля потому, что окружающая среда влияет на лакокрасочное покрытие. Это перепады температуры, воздействие света, к тому же в воздухе содержатся мелкие частицы дорожного покрытия и т. п. Естественно, со временем цвет кузова начинает тускнеть.

Для того чтобы отполировать машину потребуется воск, желательно отличного качества, а также мочалка и мягкая ткань. Но не стоит торопиться приступать к полировке, прежде всего машина должна быть очень чистой. В таком случае без мойки не обойтись.

Перед тем как покупать воск, нужно почитать состав, так как он может содержать абразивные частицы, а если воск сих одержит, то он предназначен для полировки трещин или царапин. Перед применением, нужно проверить средство на небольшом участке поверхности кузова.

Желательно чтобы автомобиль не находился под солнечными лучами. Также влажность не должна быть повышена. В момент полировки поверхность должна быть прохладной. Лучше всего подойдёт гараж, плюс хорошее освещение. Охватывать нужно одну поверхность не более шестидесяти квадратных сантиметров.

Полирование нужно начинать с верхней части автомобиля, постепенно переходя к нижней. Если воск будет жидкий, то нужно нанести небольшое количество средства на мочалку и равномерно растереть по выбранному участку. Но перед этим нужно хорошенько взболтать флакон.

Полировка автомобиля своими рукамиВоск нужно наносить тонким слоем и максимально аккуратно работать с этим веществом. Если средство попадёт на стёкла, резиновые уплотнители или на пластик, оно оставит белые пятна от которых трудно будет избавиться.

Мягкая ткань нужна именно для полирования. Движения должны быть круговыми в таком случае будет получаться нужный эффект. Чем чище ткань, тем лучше полировка.

После того как процесс закончен, и всё-таки средство попало на места, которые были описаны выше, то понадобится специальный спрей. Если воск был качественным, то блеск и защита автомобиля продержится около двух месяцев. Так что, полировать машину можно всего раз в девяносто дней.

Для того что бы проверить качество работы, необходимо облить машину водой. В случае успешной полировки на поверхности лако-красочного покрытия кузова будут собираться крупные капли.

Дата размещения: 8-01-2015, 23:52

Рекомендуем посмотреть
  • Роспись автомобиля Предположим, что вы пожелали сделать узорную роспись на своем автомобиле. Сперва следует найти уместный сюжет для рисунка. Набросок детально примеряется во всех ракурсах на фото машины.
  • Как самому поменять колесо у автомобиля Чтобы заменить колесо автомобиля в гараже или на дороге, необходимо, прежде всего, соблюдать правила собственной безопасности и безопасности транспортного средства. Лучше всего надеть рабочую одежду
  • Самостоятельная очистка сточных вод мойки автомашины Если вы являетесь хозяином автомойки или просто вам необходимо очищать воду после мытья машины на даче у гаража, то можно ознакомиться, как это делается.
  • Коррозия на автомобиле Наш автомобиль, как и все, что сделано из металла, тоже нуждается в защите. Где бы он не находился, на открытом пространстве, или в закрытом помещении, он подвержен коррозии. И для защиты от нее есть
  • Как обновить мебель из натурального дерева Мебель из натурального дерева – это атмосфера уюта и изысканности. Многие производители предпочитают выпускать именно такую мебель, и она пользуется спросом, как, например, мебель в Уренгое. Но для