Правильный выбор шин

Правильный выбор шин

Правильный выбор шинШины могут быть совершенно разные по типу. Можно сказать, что выбор должен быть индивидуальным, так как на выбор может влиять огромное количество разных факторов. Например, все может зависеть от того, какие диски установлены на автомобиле железные или алюминиевые, потому что алюминиевые диски больших размеров, чем железные.

Важно также учитывать, для какого сезона вы будете использовать шины, потому что летние и зимние шины очень отличаются, а если вам требуется купить недорогие шины рекомендую посетить авторазборка Mercedes.

Стоит подбирать шины в соответствие с вашим двигателем и его мощностью. И если вы будете относиться не очень внимательно к данным рекомендациям по подбору шин, то вы можете навредить сильно своему автомобилю, а иногда такие ошибки могут, стоит жизни.

Например, если вы установите шины с большей шириной и высотой, чем требуется для вашего автомобиля, то они будут постоянно тереться о кузов и о подвеску, если вы установите шины с меньшей шириной и высотой, то может повредится колесный диск. Что касается стоимости, то конечно шины, которые будут дороже по цене будут лучше.

Правильный выбор шин


И зависит это от того, что значительно будет меньше вес, уменьшится расход топлива, увеличивается срок службы таких шин, увеличивается звукоизоляция, просто для того, чтобы изготовить такие шины используются совершенно новые технологии.

Максимально обращаем свое внимание на рисунок, который находится на протекторе. В последнее время разработчики доказали, что лучше всего выбирать шины с ассиметричным рисунком. Когда вы будете устанавливать шины на автомобиль внимательно присмотритесь и найдите стрелочку, которая укажет как правильно надо установить шину.

Если шина будет установлена не правильно, то вы рискуете почувствовать на себе плохую управляемость автомобилем. Некоторых мучает сомнение по поводу того, что нельзя устанавливать шины с разными типоразмерами на разные оси автомобиля. Конечно нельзя, потому что вы во первых нарушаете правила дорожного движения. На разные оси вы можете ставить разные типоразмеры, на одну ось обязательно устанавливаются одинаковые.

Правильный выбор шин


Но стоит отметить, что лучше всего будет если все шины будут одинаковыми, потому что из- за разных установленных шин, может ухудшиться управляемость автомобилем, может значительно увеличится тормозной путь. Будьте внимательны и не старайтесь сэкономить на своей безопасности. Зимой важно устанавливать шипованные шина на все четыре колеса.

Дата размещения: 14-02-2015, 23:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как приклеить плитку на побеленный потолок Профессиональные строители перед нанесением нового покрытия настоятельно советуют полностью очистить поверхность.
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Как самому поменять колесо у автомобиля Чтобы заменить колесо автомобиля в гараже или на дороге, необходимо, прежде всего, соблюдать правила собственной безопасности и безопасности транспортного средства. Лучше всего надеть рабочую одежду
  • Малышкин ростомер Во многих семьях бытует традиция каждый год в день рождения ребенка делать зарубку на косяке дверной коробки, показывающую, насколько вырос малыш за прошедший год. Предлагаем современный вариант
  • Какие диски для автомобиля Диски кик – как раз тот элемент, который завершает впечатление, производимое автомобилем, и придает ему тот вид, который хочет хозяин. Даже далеко не новая машина, на которую установлены новые