Как установить подстаканник в автомобиль

Как установить подстаканник в автомобиль

Как установить подстаканник в автомобильТюнинг своего автомобиля очень популярен в наше время. Если же раньше основной целью тюнинга авто было улучшение его параметров вождения и скорости, то сейчас тюнинг зачастую используется для придание автомобилю большей оригинальности и выделению своего авто из серой массы.

Так же многие водители уделяют место комфорту и из-за этого изменяют салон своего авто очень сильно. Тюнинг своего автомобиля с этой целью сейчас становится очень популярен среди обычных водителей, которым не важна в машине красота и мощь, а необходим комфорт и удобство при поездке.

Тюнингу подвергаются не только отечественные автомобили, но и иномарки. Многие машины тюнингуются даже с хорошей базовой комплектацией. В качестве примера простого и необычного тюнинга можно рассмотреть установку подстаканника в наш автомобиль. Эта функциональная подставка станет прекрасным дополнением для всех любителей утреннего чая или кофе.

Необходимые приспособления для установки подстаканника



Что бы осуществить успешный тюнинг нам понадобятся следующие приспособления:

• Бумага.
• Клей.
• Сверлящая дрель.
• Разъемы труб из поливинилхлорида.
• Специальные разъемы розеток.
• Пассатижи.
• Яркий маркер(желательно тонкий).
• Силиконовый герметик.
• Кусок картона.
• Сверло кольцевой формы.


Установка подстаканника



Как установить подстаканник в автомобильПервоначально нам нужно переделать саму консоль коробки. Необходимо сделать два небольших отверстия используя дрель и кольцевое сверло. До этого консоль должна быть снята. Для того, что бы точно и правильно сделать отверстия, стоит воспользоваться шаблоном из картона и маркером пометить разметку.

После пометки разметки и выреза двух отверстий, нам необходимо вставить в них трубы. Для этого сделанные отверстия нужно подогнать и отшлифовать у них края. Это очень важно проделать, что бы ваш подстаканник в будущем не болтался или вовсе не отцепился.

Затем, воспользовавшись пассатижами, мы осторожно убираем лишние края разъемов розетки. Эти края будут в дальнейшем сильно мешать, если от них не избавиться. На оставшуюся пластиковую поверхность мы устанавливаем на трубу и закрепляем клеем. То, что осталось лишнее и выступает за трубу, мы срезаем кусачками. Места среза необходимо заштукатурить наждачной бумагой. В конце, мы подправляем наши подстаканники с помощью силиконового герметика. Ваши подстаканники готовы.

Простая установка подстаканников придаст изюминку вашему авто. Данный тюнинг является ярким примером того, что с помощью простой модификации автомобиля, поездка и пребывание в нем будет более приятной и комфортной для всех пассажиров.

Дата размещения: 7-05-2015, 19:22

Рекомендуем посмотреть
  • Установка люка на автомобиль За последнее время появилось множество готовых изделий для самостоятельной установки на автомобиль, среди них присутствуют и разнообразные люки. Одним из вариантов его исполнения является «панорамная
  • Жидкая шумоизоляция После того, как наше правительство решило отменить процедуру прохождения технического осмотра автомобилей и ввело диагностическую карту, в качестве легитимного допуска к эксплуатации автомобиля у
  • Самодельный зарядник для авто аккумулятора Каждый автомобилист хотя бы один раз да сталкивался с подсевшим аккумулятором своего авто, когда аккумуляторная батарея выработала свой ресурс понятно, ваша машина просто не будет заводиться.
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.
  • Как сделать подстаканники самостоятельно Подстаканники в автомобиле – достаточно удобная и полезная вещь. Но вот пользоваться заводским подстаканником на наших дорогах не всегда приятно и вообще реально. Вот и приходится многим водителям