Устранение перелива масла в двигателе

Устранение перелива масла в двигателе

Устранение перелива масла в двигателеДорогостоящий ремонт двигателя может возникнуть, если залить лишнее количество масла. Также на это уйдет очень много времени, и потребуется замена сальника коленвала, работа не из приятных, и очень кропотливая. Для того, чтобы продлить работу своего автомобиля, выбирайте только качественное масло - oiltime.com.ua.

Из-за лишнего количество масла в двигателе в картере двигателя образуется очень сильное давление, которое разрушительно влияет на сальники и уплотнители, они быстро выходят из строя. Уровень масла в двигателе должен соответствовать норме, перелив или недолив может пагубно сказаться на работе двигателя.

Несколькими методами можно откачать лишнее масло. Если такого опыта не имеется, то лучше всего отправиться за помощью к специалистам в авторемонтную мастерскую. Специалисты быстро устранят такую проблему за небольшие деньги.

Излишки моторного масла можно удалить самостоятельно. Для проделывания этой процедуры потребуется эстакада или смотровая яма. Работа эта грязная, поэтому заранее нужно подготовить место и желательно надеть ненужную одежду, которую не жалко испачкать моторным маслом. Следует помнить, что двигателю необходимо остыть перед сливом масла, так как он очень горячий. На картере необходимо гаечным ключом открутить пробку для слива масла. Под это отверстие нужно подставить заранее подготовленную емкость. Когда достаточное количество моторного масла сольется, пробку нужно быстро закрутить.

Можно воспользоваться и другим не менее эффективным способом. На шприц нужно надеть тонкую трубку из полиэтилена. И поместить ее в отверстие, где находится щуп, естественно щуп перед этим потребуется вытащить. Масло имеет более жидкую консистенцию, если двигатель прогрет. Следует аккуратными движениями наполнять шприц масло, затем сливать в приготовленную емкость. Такую процедуру потребуется выполнять несколько раз, чтобы полностью устранить излишки.

Дата размещения: 8-06-2015, 16:53

Рекомендуем посмотреть
  • Какая польза от оливкового масла Оливковое масло – это клад полезных свойств. Ещё в древней Греции его очень ценили и называли жидким золотом, именно по причине полезных качеств и до сих пор ничего не изменилось.
  • Как выбрать правильные и настоящие эфирные масла Следует знать, что почти все эфирные масла, которые распространяются через аптеки, - не имеют никакого отношения к косметическим средствам. Их можно применять только в бытовых нуждах: ароматизация
  • Устранение утечки масла в автомобиле своими руками У автолюбителей со временем эксплуатации своего авто, наблюдается привычка - перед тем как сесть в машину, изучить поверхность под автомобилем на предмет масляных пятен и лужиц. Наличие таковых,
  • Замена поршней в двигателе своими руками Каждый, у кого есть автомобиль, встречался с такой проблемой, как поломка поршней, и, конечно же, на их замену уходит немало денег и времени. Чтобы сэкономить деньги, лучше произвести данную
  • Секреты роста ресниц Каждая красавица мечтает о красивых и длинных ресницах для достижения этой цели прибегает к различным уловкам. Секрет шикарных ресниц можно найти в народной медицине.