Стоит ли брать подержанные автомобили

Стоит ли брать подержанные автомобили

Стоит ли брать подержанные автомобилиПеред каждым автомобилистом, особенно перед новичком, стоит главный вопрос: Взять новую или же подержанную машину? И главный вопрос заключается в деньгах, ведь новая не всем по карману. Но такой выбор всегда несет за собой риск.

К преимуществам подержанных авто можно отнести огромный выбор, тут вас ждут и фургоны и грузовики и много других моделей. К плюсам можно еще отнести различность мест, где можно приобрести авто – это и автосалоны, и частники, и также интернет, так что выбрать можно все что пожелает душа.

Главным же достоинством является цена. Ведь зачем платить огромные деньги за новую машину, если дешевле можно выбрать вариант, который может ничем не будет уступать новой. А если брать в кредит, то это придется потратиться на проценты и сума вырастит.

Как и любая техника, авто з годами теряет свою себестоимость. То есть покупая даже новую машину, через малое количество времени, стоимость будет падать. А так как выбор огромный, то есть большая вероятность найти такую же, но в много раз экономней. Есть много советов и инструкций как выбрать подержанный транспорт, что поможет даже новичку понять, что он хочет и как добиться выгодной сделки.

При покупке машины, стоит обратить внимание на пять факторов: цена, надежность самого транспорта, затраты на ремонт, насколько легко можно достать запасные детали и насколько благоразумная цена.

Сначала нужно поехать на авто рынок прицениться, лучше не торопится, ведь есть риск потратить больше нежели нужно. Так что не стоит брать сразу первое понравившуюся машину. Запаситесь терпением ведь чтобы выбрать нужный вариант придется немного походить, поискать, но оно того стоит.

Также прочтите парочку статей о машинах, что бы избежать покупки не совсем исправленного транспорта. Как только приехали на рынок, не поленитесь и расчертите план-схему, чтобы потом не искать понравившееся авто. На первом этапе важно игнорировать владельца, дабы не терять время на выслушивание каждого. Об этом скажите человеку, который пойдет с вами, лучшим вариантом станет механик.

Машину нужно осматривать в деталях начиная с переднего бампера. Заметив какие-то недостатки, дотроньтесь, этим самим показав владельцу, что вы заметили их. Если не понравился вариант, узнайте цену и уходите, а если понравился, то не стоит это выдавать своим видом, спросите цену и продолжайте осмотр. Стоит осмотреть авто полностью и лишь потом делать выбор – брать или нет.

Надеюсь вы будете рады сделанному выбору и это принесет вам много радостей.

Дата размещения: 13-02-2016, 16:39

Рекомендуем посмотреть
  • Помощь в организации автомойки. Советы Как получить максимальный доход, открыв авто мойку? Мы ответим вам на данный вопрос, и расскажем основные особенности данного вида бизнеса.
  • Выбор автомомбильной лебедки Многие люди по своей неопытности считают, что лебедка с электрическим приводом значительно лучший вариант, нежели лебедка ручная рычажная.
  • Самодельный зарядник для авто аккумулятора Каждый автомобилист хотя бы один раз да сталкивался с подсевшим аккумулятором своего авто, когда аккумуляторная батарея выработала свой ресурс понятно, ваша машина просто не будет заводиться.
  • Как выбрать стиральную машину Приобретение стиральной машины будет довольно нелегкое из-за разнообразного выбора на рынке.
  • Как правильно выбрать стиральную машину? Стиральная машина по статистике - это один из очень важных, а также необходимых бытовых приборов. После покупки этого чуда техники Вы поймете, что жизнь стала гораздо проще. Итак, попробуем