Как установить холодильник в машине?

Как установить холодильник в машине?

Когда люди впервые начинают путешествовать на дальние расстояния или участвовать в таких мероприятиях, как пикники, во время которых закуски и напитки раскладываются на багажнике автомобиля, одним из первых вопросов, приходящих на ум, является «можно ли поставить в машине небольшой холодильник»? Ответом на этот вопрос является громкое «да»!

Как установить холодильник в машине?


Иногда, когда речь заходит о 12-вольтных и портативных рефриджераторах, существует несколько линий автомобильных холодильников. Как правило, эти устройства больше напоминают некий резервуар, или камеру, чем ваш привычный домашний холодильник. Похожие на кулер для пикника, эти устройства либо имеют собственный 12-вольтный аккумулятор, разъем, чтоб подключаться к 12-вольтному источнику питания, или разъем, похожий на зарядное устройство для мобильного телефона.

Установить холодильник в ваш автомобиль так же просто, как подключить его в ваш прикуриватель. Выбрать один из многих моделей может быть гораздо сложнее. В зависимости от вашего бюджета, есть целый ряд холодильников, доступных сегодня от нескольких разных производителей.

Kool-tron предлагает полную линейку портативных холодильников, размером от скромного 18-квартового термоэлектрического охладителя до кулера на 52 кварты. Абсолютно все термоэлектрические холодильники Kool-tron, способные охлаждать до 45 градусов ниже температуры окружающей среды, а также работающие как подогреватели пищи с минимальными изменениями на лету.

Если говорить о настоящих холодильниках, полностью независимых от внешней температуры, ведущими брендами являются Edgestar и Summit. Адаптированные на основе RV технологий, эти портативные холодильники/морозильники обеспечивают истинное охлаждение, они способны работать от 12-вольтных автомобильных аксессуаров. Хотя они по-прежнему выполнены в стиле кулера, дополненные ручками, они представляют собой следующий шаг в том, как можно поставить небольшой холодильник в вашем автомобиле.

Некоторые из особенностей, на которые вы можете рассчитывать в автомобильном холодильнике высшего класса, включают в себя: цифровые термостаты, индикацию наружной температуры, боковые ручки, хладоагент, не содержащий ХФУ, и транспортные тележки. Наличие тележки особенно актуально для больших моделей, поскольку автомобильный холодильник весит гораздо больше классического кулера. Даже 13-квартовая модель кулера весит девять фунтов, в то время, как холодильник, объемом шестьдесят три литра будет весить около пятидесяти семи фунтов.

Однако, оставив в стороне вопрос веса, который возникает лишь при переноске, хорошо знать, что вы можете держать вашу еду и семью в безопасности во время путешествия.

Дата размещения: 1-07-2016, 19:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как продлить жизнь холодильнику На современной кухне без холодильника никак. Если он выходит из строя — это настоящая катастрофа, все продукты очень быстро становятся непригодными к употреблению.
  • Какой холодильник выбрать: однокамерный или двухкамерный? При поломке старого холодильника возникает необходимость в приобретении нового. Но новые холодильники выпускаются не только однокамерными, но и двухкамерными.
  • Красим холодильник Покрасить холодильник можно и процесс этот не такой сложный, некоторые предприимчивые хозяева покрывают своих холодильники краской не первый раз и всегда остаются довольны результатом своей работы.
  • Выбор холодильников Это наиболее частный вопрос, который задают себе молодые супруги. Специфика вопроса осложняется тем, что холодильник представляет собой сложное устройство, работу которого понять не так то и просто.
  • Виды и типы холодильников На современном рынке имеется очень большое разнообразие холодильников. Постараемся кратко рассмотреть виды холодильников. В первую очередь, они бывают с одной дверью и двухдверные.