Зачем нужен видеорегистратор в машине?

Зачем нужен видеорегистратор в машине?

Зачем нужен видеорегистратор в машине? Для начала - эпизод из недавнего прошлого. Помните, как Интернет и экраны телевизоров облетело видео падения челябинского метеорита? Сделан этот эффектный кадр, между прочим, был видеорегистратором автомобиля. И буквально взорвал интернет. А если серьёзно, видеорегистратор очень прочно и уверенно вошёл в нашу жизнь, и из предмета роскоши и гламурного излишества превратились в насущную необходимость.

Незаменимый свидетель

Конечно, он нужен не для того, чтобы фиксировать падение метеоритов, это происходит достаточно редко, а вот всевозможные происшествия на дорогах, к сожалению, гораздо чаще. И вот здесь этот девайс беспристрастно и объективно зафиксирует, как оно всё было на самом деле, кто виноват, кто нарушил. А это, согласитесь, здорово облегчает жизнь. Тем более, камеры видеонаблюдения установлены ещё не всюду, а этот фиксатор всегда рядом.

Никто не застрахован

И, пожалуйста, не думайте, что если вы хороший опытный водитель и всегда ездите аккуратно, то видеорегистратор вам не нужен. Во-первых, как говорится, и на старуху бывает проруха., а во-вторых, виновником аварии может быть кто-то другой, а не вы. Может, это выскочивший на дорогу перед самым носом пешеход, или водитель рядом проезжающей машины не справился с управлением. При разборе ДТП запись видеорегистратора расскажет всю правду, как на духу.

Проверки на дорогах

С другой стороны, и с сотрудниками ДПС вам будет проще разговаривать. Разговор будет абсолютно предметный и доказательный. Никто не сможет вас оштрафовать, если будет чётко зафиксировано, что вы ничего не нарушали.

Ну так каким же должен быть видеорегистратор?

1. Разумеется, изображение на нём должно быть чётким, то есть камера должна быть с хорошим разрешением.
2. Обращайте внимание на угол обзора. Конечно, чем он больше, тем лучше. Однако, с увеличением угла обзора качество изображения ухудшается. Надо выбрать оптимальный вариант.
3. Он должен фиксировать время и дату, только так записи приобретут документальную достоверность.
4. Хорошо бы, чтоб он имел функцию автозапуска.
5. Есть регистраторы, которые могут отследить и зафиксировать скорость движения автомобиля – тоже полезное качество.
6. Если вы ездите поздно вечером или по ночам, то в приборе должна быть функция ночного видения.
7. Если в видеорегистраторе есть карта памяти, то его можно совместить с навигатором.

Чтобы не утомлять вас специальными терминами про пиксели, матрицы и чипсеты, достаточно будет этих общих сведений. И имейте ввиду, что цена здесь решающей роли не играет. Самый дорогой видеорегистратор не обязательно самый крутой. Главное, чтоб он выполнял свою задачу – фиксировал всё, что происходит на дороге.

Видеорегистратор – вещь полезная и даже необходимая. Видеозаписи будут хорошим аргументом при споре и защитят вас от произвола.

Дата размещения: 4-08-2016, 12:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как не уснуть за рулем? Нередко водитель от усталости засыпает за рулем автомобиля. В результате происходит ДТП, порой со смертельным исходом. Чтобы не допустить печальных последствий, водителю необходимо знать несколько
  • 10 правил эксплуатации автомобиля Есть правила, игнорирование которых неизменно приведет к поломке машины или аварийной ситуации на дороге. Известный факт, что неисправности встречаются чаще у автомобиля, водитель которого относится
  • Как выбрать автомобильный видеорегистратор Благодаря современным технологиям в мире автомобилистов появилось замечательное видео записывающее устройство, другими словами, это видеорегистратор.
  • Видеонаболюдение. Виды решений систем видеонаблюдения Многие комплекты системы видеонаблюдения базируется на основе видеорегистратора или персонального компьютера.
  • Как выбрать монитор? Одним из основных элементов персонального компьютера является монитор. В чем же разница между ними? Попробуем ответить на этот вопрос.