Как правильно покупать машину б/у

Как правильно покупать машину б/у

При покупке авто всегда присутствует определенный риск, особенно если говорить о иномарках. В данной статье мы обсудим как нужно правильно выбирать авто, что бы потом у вас не было проблем.

Как правильно покупать машину б/у


Как правило продавцы машин, которые являются подержанными стараются имеющиеся недостатки авто скрыть от покупателя. В связи со всем этим достаточно высока вероятность того,что вы купите просто-напросто кота в мешке. По этому необходимо при покупке очень внимательно все обсмотреть, что бы в дальнейшем об этомне пожалеть. Как правило достаточно сложным является найти имеющиеся недостатки, которые очень хорошо замаскированны в авто с пробегом.

Покупая авто вы обязательно должны свое внимание в первую очередь обратить на кузов, так как данная часть является самой дорогой. Необходимо очень хорошо присмотреться к крыше этой машины. На ней не должно быть ни каких вмятин. Бока машины должны быть обязательно ровными, бликов быть не в коем случае не должно. Если же вы не желаете приобрести машину битую то вам необходимо обратить свое внимание на то, что бы на кузове данной машины не имелось ни каких царапин, сколов, а так же ржавчины.

Если вами был обнаружен какой либо дефект в данной машине, хотя бы даже маленькое ржавое пятнышко, обязательным образом потребуйте от продовца снизить цену.

Так же проверить мотор дымит или же нет, можно просто-напросто попросив продавца завести мотор Вам же в этом случае необходимо будет чистый листочек подставить к трубе выхлопной, когда водитель газанет, на листе вы увидите грязное кольцо.

Так же необходимо при покупке авто посмотреть под капот. Под ним не в коем случае не должно быть ни каких пятен масленых, тины, ржавчины. Следует понимать то, что авто, которые являются утопленниками, с электроникой имеют не малые проблемы. Так же если будет возможность состояние фильтра оценить, это необходимо для ого, чтобы выяснить когда его последний раз заменяли. Еще следует учесть то, что все, под капотом швы сварочные, обязательно ровными должны быть, а так же между собой соединены достаточно хорошо. По цвету все болты обязательным образом должны соответствовать самому цвету авто. Это все поможет выяснить, попадала ли данная машина в какие либо аварии, а так же производили ли ремонт с этим авто до того как вы ее приобретете.

Дата размещения: 23-08-2016, 12:52

Рекомендуем посмотреть
  • Автомобильные диски, какие выбрать? Хорошие и качественные диски прибавляют вашей машине солидности, она становится более привлекательной. Что же выбрать, на какие диски стоит обратить внимание?
  • Стоит ли брать подержанные автомобили Перед каждым автомобилистом, особенно перед новичком, стоит главный вопрос: Взять новую или же подержанную машину? И главный вопрос заключается в деньгах, ведь новая не всем по карману.
  • Помощь в организации автомойки. Советы Как получить максимальный доход, открыв авто мойку? Мы ответим вам на данный вопрос, и расскажем основные особенности данного вида бизнеса.
  • Самодельный зарядник для авто аккумулятора Каждый автомобилист хотя бы один раз да сталкивался с подсевшим аккумулятором своего авто, когда аккумуляторная батарея выработала свой ресурс понятно, ваша машина просто не будет заводиться.
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.