Красим автомобильные диски

Красим автомобильные диски

Автомобильные диски – один из самых заметных элементов дизайна. А доступность самых разных цветов красок – еще одна возможность придать транспортному средству индивидуальность.

Красим автомобильные диски


С точки зрения конечного результата более предпочтителен вариант с покраской на специализированной станции. Мастера со специальными инструментами сделают работу и быстрее. Тем не менее, добиться хорошего результата возможно и самостоятельно. При наличии времени, помещения и не хитрых приспособлений можно сэкономить приличную сумму денег.

Самым удобным вариантом помещения станет покраска дисков у себя в гараже. Процесс потребует определенных навыков, которые вполне можно освоить в ходе самой работы, большого запаса терпения и дня 3-4 свободного времени. Данная работа достаточно трудоемкая в силу отсутствия необходимого специального инструмента, но позволит сэкономить не малую сумму денег.

Из необходимого оборудования понадобятся сама краска, грунтовка, лак, малярный скотч, наждачная бумага мелкой и крупной зернистости, растворитель, ветошь. Краску желательно приобрести акриловую. В отличие от порошковой краски, она не потребует специального оборудования. Для 4-х дисков в среднем потребуется около литра грунтовки и 3-4 баллончика с краской. Желательно использовать краску и лак одной марки. В этом случае покрытия будут максимально хорошо держаться.

Первый шаг – снятие старого покрытия. Предварительно нужно отмыть поверхность при помощи чистящих средств от грязи и битума. Для этих целей прекрасно подходят стиральные порошки. Очистку производить удобно щеткой. От старых слоев, нанесенных при предыдущей покраске, необходимо избавиться полностью. От результатов очистки сильно зависит конечный результат. Все даже небольшие огрехи будут хорошо заметны под слоем краски. Обрабатывается поверхность наждачной шкуркой, начиная с крупной, заканчивая мелкой зернистости. Время от времени необходимо мыть поверхность диска. Шпатлевка поможет исправить различные повреждения диска.

Следующий шаг – нанесение грунтовки. Предварительно нужно обклеить элементы, которые не должны подвергаться покраске. Обклеивать необходимо очень тщательно, краска легко проникает под маленькие зазоры. После обезжиривания рабочей поверхности распыляется грунтовка с расстояния в 25-30 см, начиная с внутреннего слоя. Таких слоев наносится 3 с перерывами на сушку. Нагревание феном позволяет ускорить этот процесс.

Нанесение краски происходит по тому же принципу, что и грунтование поверхности. Отличие лишь в токсичности вещества. Следует обезопасить кожу, глаза от краски и проветривать помещение. Лак наносится в 1-2 слоя согласно инструкции на этикетке. В идеале, дать высохнуть дискам полностью, для чего понадобится 2-3 дня сушки.

Самостоятельная покраска достаточно сложна и трудоемка, но не требует хороших навыков в нанесении краски. С помощью данной процедуры можно научиться этому ремеслу и переходить к более сложным поверхностям. Самый главный результат от покраски это не только красивый внешний вид, но и надежная защита от коррозии.

Дата размещения: 23-08-2016, 12:54

Рекомендуем посмотреть
  • Краска по металлу - самый удачный выбор При покраске металлических поверхностей всегда встает вопрос, какую же краску лучше выбрать. Сегодня рынок просто изобилует огромным ассортиментом различных красок и порой очень сложно не растеряться
  • Покраска потолка и стен своими руками Покраску потолка и стен можно считать завершающим этапом при проведении ремонта в квартире или доме. На первый взгляд ничего сложного в покраске помещения нет, взял валик и покрасил. На самом деле
  • Красим потолок быстро и качественно! Кажется, нет ничего проще, чем покрасить потолок. Что здесь сложного – берешь и красишь! Однако, приступая к работе, невольно задаешь себе множество вопросов. На эти вопросы и поможет ответить
  • Покраска стены из гипсокартона своими руками Гипсокартон широко используется в процессе строительства или ремонта помещений. С его помощью можно легко и без лишних затрат выровнять стены, возвести перегородки. Гипсокартон хорошо поддается
  • Нанесение штукатурного раствора При нанесении штукатурного раствора одним из главных этапов является подготовка основания. Оно должно быть очищено от пыли, грязи, высолов, строительных смесей, жирных пятен и любых других видов