Как предотвратить провисание дверей на автомобиле

Как предотвратить провисание дверей на автомобиле

В процессе эксплуатации автомобиля водитель сталкивается с различными неисправностями, дефектами которые через некоторое время дают о себе знать. Практически у каждого автомобиля имеется такая проблема как провисание дверей. Это значительно ухудшает не только эстетичный вид автомобиля, но и влияет на работу дверных замков. Для водителя самым страшным являются проблемы связанные с кузовом. Ведь двигатель и коробку передач можно заменить или произвести ремонт, но когда нарушен внешний вид автомобиля, то это уже настоящая неприятность. Двери ремонтируются в том случае когда невозможна их эксплуатация. Водители, которые на самом деле заботятся о своем автомобиле, спросят: Что нужно делать чтобы избежать провисания дверей.

Как предотвратить провисание дверей на автомобиле


Чтобы предотвратить провисание дверей нужно следить за их состоянием.

Смазывайте петли дверей. На них постоянно попадает пыль, различный мусор, что значительно их разрушает. Чтобы этого не случилось нужно регулярно продувать петли дверей, а также смазывать их маслом. Это значительно продлит им жизнь.

Не хлопайте дверью. Если вы будете постоянно хлопать дверью то вы значительно ускорите появление такой проблемы как провисание дверей. В каждой маршрутке можно увидеть надпись: Не хлопай дверью! Большое количество людей постоянно хлопают дверьми, это приводит не только к провисанию дверей, но и к поломке замка. Если у вас легковой автомобиль, то привыкайте обращаться с ним аккуратно.

На новом автомобиле двери закрываться легким движением. Если у вас это делается не с первого раза, то есть необходимость отрегулировать дверные замки. При изготовлении автомобилей работники не уделяют должного внимания регулировке замков. Чтобы их отрегулировать, нужно просто задвинуть механизм на несколько миллиметров. После этого дверь станет закрываться лучше.

Старайтесь без необходимости не открывать двери. Двери быстрее начнут провисать, если их постоянно открывать/закрывать. Множество водителей имеют привычку при выходе из автомобиля не закрывать двери. Если постоянно держать дверь открытыми, то провисания дверей не избежать. Все дело в том, что когда двери открыты, то весь их вес передается на дверные петли, и через время происходит их провисание. Нужно знать, что если у дверей возникнет деформация на 1 мм, то это будет заметно.

Вот несколько советов, которые нужно соблюдать, чтобы избежать провисания дверей на автомобиле.

Дата размещения: 27-08-2016, 20:59

Рекомендуем посмотреть
  • Замена дверей своими руками Выбор межкомнатных дверей в современном мире, представляет собой некоторые сложности и проблемы, так как широкий ассортимент порой не дает сделать правильный выбор изделий. И как только вы их
  • Замена дверей Очень часто во время ремонта, забывают о замене дверей. Не то чтобы совсем о них забывают, просто не всегда остаются деньги на их замену. Хотя эта деталь очень важна в интерьере.
  • Обивка дверей своими руками На самом деле, обивка дверей не сложный процесс. Суть работы – закрепить обшивочный материал строительными гвоздями. Есть два материала для обивки дверей: дермантин и кожа. Утеплять можно ватой или
  • Виды входных дверей и как выбрать Первое, на что мы обращаем внимание, когда приходим в гости — входная дверь. Мода меняется, но при выборе входной двери потребитель всегда ориентируется на качество и цену. Выбирать подходящую дверь
  • Выбор дверей на дачу Особый ряд требований предъявляется к входным дверям, которые должны быть исключительно массивными и быть выполнены из соответствующего материала. Наиболее подходящими являются лиственница или дуб,