Защита от угона автомобиля на 75% своими руками

Защита от угона автомобиля на 75% своими руками

Конечно, практически каждый водитель боится, чтобы его машину не угнали, когда она припаркована во дворе многоэтажного дома или в городе. Да, многие пользуются сигнализацией, но это дорого и не у всех она предустановлена с завода. Для того, чтобы обезопасить автомобиль от воров лучше всего иметь гараж, но не всем это удобно и доступно, сигнализация – не панацея, поэтому остаются ухищрения.

Защита от угона автомобиля на 75% своими руками


Многим известны такие народные методы, как снятие важных предохранителей, к примеру, от топливного насоса, генератора, и прочих узлов, без которых работа авто невозможно. Для этого лучше еще в бардачке не хранить запасные предохранители, иначе будет обидно.

Также существует метод, доступный каждому – потайная кнопка, замыкающая несколько важных узлов. Устанавливается кнопка, замыкающая топливный, насос и генератор, при выключении которой завести авто становится совершенно невозможным, а надежно спрятанный тумблер заставит вора сдаться. Также можно поставить две такие кнопки, причем одну замаскировать на панели, а вторую спрятать как можно надежнее. Скорее всего, взломщики не станут терять слишком много времени и оставят попытки угона, хоть с досады могут и побить стекла.

В практике мировых автолюбителей появилась новая техника – нанесение VINа на стеклах автомобилей. Это делается для того, чтобы предполагаемый вор посмотрел и понял для себя – что в этом авто есть и стоит ли угон его усилий. Естественно, маркируется липовый VIN. Статистика показывает, что в Австралии благодаря применению этого метода число угонов сократилось на 15%. Но будем объективными – в России никто не будет смотреть на этот номер, а большинство взломщиков хотят снять магнитолу, оставленную водителем в гнезде приемника. Угонщики же распродают часто авто на запчасти и критерием пригодности для них может послужить состояние агрегатов возраст техсредства.

Трафарет для нанесения номера можно заказать в любой печатне за смешную цену, а нанести любой перманентной краской по стеклу.

Выбрать для себя вид защиты авто каждый водитель должен сам. Помимо иммобилайзеров, коды которых можно перехватить, есть еще механические средства блокировки руля, колеса, некоторых других узлов, которые хоть и дадут машину завести, но ехать она не сможет. Самодельные средства позволяют быть уверенными в работе механизма, однако, стопроцентная защита от угона – отсутствие автомобиля вовсе.

Дата размещения: 4-01-2017, 16:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать телевизор для авто? Вот и настал момент, когда высокие технологи очень плотно входят в нашу жизнь, и особенно эта касается машин. Раньше было принято, что в машине стоят магнитолы, но это уже старый век и сейчас все
  • Правильные действия при угоне автомобиля Каждый день угоняют огромное количество машин. В нашей стране, по статистике, из каждых десяти автомобилей, которые числятся в угоне, находят лишь один. При угоне часто воры-профессионалы обходят
  • Как правильно покупать машину б/у При покупке авто всегда присутствует определенный риск, особенно если говорить о иномарках. В данной статье мы обсудим как нужно правильно выбирать авто, что бы потом у вас не было проблем.
  • Стоит ли брать подержанные автомобили Перед каждым автомобилистом, особенно перед новичком, стоит главный вопрос: Взять новую или же подержанную машину? И главный вопрос заключается в деньгах, ведь новая не всем по карману.
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.