Чемодан радости

Чемодан радости

Чемодан радостиРазноцветные фонарики и блестящие шары во время новогодних праздников приносят нам столько радости, что хранить их в старых коробках остальную часть года очень несправедливо. Поэтому мы решили сделать из старого чемодана яркий сундучок для новогодних игрушек, такой же красивый, как и его содержимое.

1. Сначала старый чемодан нужно очистить от пыли и грязи. Для этого мы обрабатываем его наждачной бумагой.

2. Бумажным скотчем заклеиваем у чемодана металлические углы.

3. Покрываем чемодан грунтом по картону. Сверху наносим белую акриловую краску, просушиваем.

4. Нужный фрагмент вырезаем из декупажной карты. Замачиваем его в воде на несколько минут, излишки которой убираем салфеткой. Наклеиваем карту, разглаживая её резиновым шпателем.

Чемодан радости 5. Крышку чемодана покрываем красной краской, а нижнюю часть - коричневой. Даём всем слоям красок как следует высохнуть.

6. Чтобы приглушить яркий цвет и придать чемодану старинный вид, тонируем его битумом: сначала протираем всю поверхность губкой, а потом тампуем углы и края чемодана. Аккуратно удаляем бумажный скотч.

7. Металлические углы, заклепки, замок и ручку красим в цвет старой бронзы и также приглушаем яркость битумом при помощи губки.

8. Наносим несколько слоёв лака на водной основе. При этом даём каждому слою высохнуть. Чемодан радости готов! А в следующих статьях мы обсудим, где можно найти buket-podarki.ru и полистать его.

По материалам журнала "Делаем сами"

Дата размещения: 7-01-2013, 02:18

Рекомендуем посмотреть
  • Вторая жизнь, старым вещам Ошкуриваем деревянную дверку наждачной бумагой. Стираем мелкую пыль и наносим слой морилки на водной основе. Даём ей высохнуть.
  • Какой чемодан купить для отпуска? Не за горами лето и долгожданный сезон отпусков. Как же много хочется взять с собой в дорогу. И кучу разной одежды, и обувь нескольких фасонов, и косметику, а еще аптечку и ...
  • Забавы ради Дети обожают, играя, складывать мелкие предметы во всевозможные коробочки, шкатулочки, тайнички... И пристрастие это отнюдь не от стремления к чистоте и порядку, а просто этого требует пытливый ум
  • Урок ботаники В загородном саду , как правило, все хочется иметь под руками - и инструменты для работы, и удобрения для растений, и посуда на случай садового пиршества. Все потребности дачников, воплотились в
  • Блюдо с жемчужными орхидеями Орхидеи - традиционно считаются символом страсти и утонченности. Именно поэтому они стали украшением функционального аксессуара - подноса. выполнены цветы в технике объёмного декупажа.