Бусы для вашего сада

Бусы для вашего сада

Бусы для вашего сада В предыдущих статьях мы с вами обсуждали gobelenglav.ru своими руками, в этой статье мы обсудим как сделать бусы для вашего сада... Из кусочков стекла, ограненных бусинок и морских раковин можно сделать замечательные украшения для сада или оранжереи.

Висящие на прозрачной леске бусинки как будто парят в воздухе, а золотистая проволока, на которой подвешены раковины, подчеркивает их уникальную форму и текстуру. Подвески-колокольчики на металлическом кольце, покачиваясь на ветру, создают приятную мелодию.

Бусы для вашего садаПроволокой обматывают металлическое кольцо Ø130 мм с шагом 5 мм, чтобы подвески были на равном расстоянии друг от друга.

Отрезают три куска лески по 50 см. Один из них продевают через бусинку, потом делают виток вокруг металлического кольца и еще раз продевают через бусинку. Закрепив бусинку на месте, отрезают лишнюю леску. Распределяют оставшиеся два обрезка лески равномерно на кольце и повторяют с ними эту же операцию.

На первой леске, на расстоянии около 3 см от металлического кольца закрепляют вторую бусинку, добавляют остальные и закрепляют последнюю. Эту операцию повторяют с остальными кусками лески.

Все три лески с бусинками привязывают к кольцу Ø25 мм так, чтобы большое кольцо висело под маленьким горизонтально.

Дата размещения: 16-01-2013, 13:47

Рекомендуем посмотреть
  • Радуга на окошке Сделайте лёгкую яркую гирлянду и даже в самый пасмурный день в вашем окне будет отражаться солнце!
  • С удилищем -за яблоками Со второй половины августа в садах полным ходом идёт сбор урожая. И замечательно, если владелец сада заранее подготовился к яблонево-грушевой страде, изготовив подходящее приспособление для
  • Гематитовое колье — непростое украшение Утверждают, что гематитовый браслет повышает тонус и приносит его владельцу хорошее настроение, стабилизацию артериального давления и крепкий сон. К тому же он защищает от порчи и сглаза. А женщинам
  • Бисерная мышка Для изготовления этого маленького сувенира потребуется: крупный бисер размером R8/0 (желательно с большими отверстиями); леска длиной 130-140 см d0,3 мм; 2 крупные черные бусины для глаз и 1 крупная
  • Пасхальные яйца Для оплетения яйца бисером можно использовать ажурное или плотное плетение. Я предлагаю технику плотного оплетения яйца бисером, которая очень редко встречается в книгах.