Одуванчик из...молнии

Одуванчик из...молнии

[thumb=left]
Вырезаем из желтого фетра две детали цветка d 4см из зеленого две детали листочка длиной 10,5 см. На одном из листиков нитками мулине (желательно светлее фетра)вышиваем жилку.

Проволоку смазываем клеем ПВА и обматываем чуть больше половины нитками мулине. Сгибаем ее пополам и необмотанной стороной пришиваем или приклеиваем «Моментом» к листочку (фото 1). Сушим и приклеиваем ПВА вторую деталь листочка сверху.

Молнию обрезаем близко к зубчикам и обжигаем тканевый край, чтебы не сыпался. Отрезаем от нее один фрагмент длиной 4.5 см и десять— по 2 см. Начиная с более длинных отрезков молнии, распределяем их на желтой фетровой основе равномерно. Маленькие обрезки тоже обязательно обжигаем. Пришиваем через зубчики ниткой в тон (фото 2,3)

Приклеиваем «Моментом» свободную масть проволоки к цветку. изнанку закрываем второй деталью из фетра, на клей ПВА. Пришиваем застежку (фото 4) — весенняя брошь готова (фото 5). Она отлично будет смотреться не только на одежде, но и на сумке, шарфике или даже на головном уборе!

Дата размещения: 10-02-2013, 17:41

Рекомендуем посмотреть
  • Красивая корзинка Любая милая вещица, украшающая дом, всегда радует своих хозяев, приносит спокойствие и тепло в их сердца.
  • «Волшебная кувшинка» Для изготовления этой милой игольницы понадобится: ножницы, клей ПВА или «Мастер», искусственный цветок (желательно желтого цвета, похожий на кувшинку), карандаш, цветная самоклеящаяся бумага,
  • «Плачет» ива... бисером Когда все листочки будут готовы, вставляем дерево в керамический горшок и цементируем. После застывания насыпаем мелкие камешки, мраморную крошку, выпрямляем листочки сверху вниз, придавая форму
  • Поздняя рябина Эту рябинку я сделала на лесной коряге, которую почистила наждачной бумагой и покрыла лаком под красное дерево.
  • Кубанский казачок Чтобы изготовить такого колоритного казачка, понадобятся лоскутки черного габардина, красного и желтого велюра, небольшой кусочек драпа или другого несыпучего материала яркой расцветки, трикотаж