Замерзшая бутылка

Замерзшая бутылка

Замерзшая бутылкаЧтобы сделать такую оригинальную вазу понадобится обыкновенная стеклянная бутылка, витражные краски и морская крупнокристаллическая соль для ванн.

1 На бутылке нарисуйте маркером контуры будущих цветных окошек.

2. Горячим клеем нанесите по рисунку объёмный контур.
Если у вас нет клеевого пистолета, то объёмный контур можно сделать, приклеив шнур, нанеся несколько слоёв клея момент или витражного контура. Вариантов много - всегда можно заменить чем-нибудь недостающие материалы. Не бойтесь экспериментировать!

Замерзшая бутылка3. Закрасьте окошки разноцветными витражными красками. Чередуйте цвета, чтобы рядом не было одинаковых.

4. Оставьте работу до полного высыхания.

5. Густо намажьте клеем ПВА небольшой участок бутылки и сразу посыпьте его солью. Перейдите к следующему участку. Рекомендуем начать с контуров окошек. Если становится неудобно держать бутылку, высушите её и сможете продолжить дальше. Закончив работу, отряхните лишнюю соль.

Готово! Можно поставить в заснеженную бутылку зимний букет.

По материалам журнала "Мистер Самоделкин"


Дата размещения: 23-02-2013, 23:08

Рекомендуем посмотреть
  • Материалы для солнечной батареи. Часть 2 Для изготовления солнечной батареи своими руками необходимо отрезать часть листового материала так, чтобы размером лист меди был с электрической плитой.
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Реставрируем ванную Даже если вся ваша сантехника находиться не в лучшем состоянии, не стоит ее выкидывать. Реставрация ванн – дело не сложное, а вы сможете при этом сэкономить деньги. Кроме того, вам не придется
  • Бережливая свинка Весёлая бережливая свинка с большим удовольствием сохранит твои сокровища!