Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки

Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки

Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.

Конечно, не так просто предположить, что в домашних условиях можно с легкостью, к примеру, www.dolcelatte.ru. Тем не менее, настоящие мастера могут, практически, все. Любое творческое самовыражение, как известно, начинается с небольших работ, а иногда даже с поделок.

Одной из таких поделок является подставка для чашки, которая будет создавать уют и теплоту в процессе чаепития, а также выполнять свою основную функцию.

Чтобы изготовить оригинальную подставку для чашки, потребуются такие исходные материалы:

  • компакт диск - испорченный или ненужный,
  • салфетка с рисунком,
  • ножницы,
  • лист флексики,
  • лак,
  • клей ПВА.

    Первым делом необходимо отделить от салфетки её верхний слой с рисунком. Затем на диск наносится клей ПВА и распределяется тонким, ровным слоем. Салфетка наклеивается на поверхность диска и промачивается мягкой бумажкой. Нельзя допускать образования складок, поэтому салфетку нужно тщательно и аккуратно разгладить. Для этого прекрасно подойдут остатки салфетки.

    Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Диск необходимо приклеить к флексике, причём делать это нужно на обратную сторону диска. Флексику можно приобрести в канцелярском магазине. Это специальная пена, по контуру которой нужно вырезать заготовку. Получится отличная подложка, которая предотвратит скольжение подставки по столу. Заменить флексику можно листом корка, они продаются в строительных магазинах.

    Поделку необходимо покрыть сверху лаком в два слоя. Также для покрытия прекрасно подойдёт и клей ПВА. Подставка для чашки готова!

    Дата размещения: 12-05-2013, 12:50

  • Рекомендуем посмотреть