Шар из искусственных цветов

Шар из искусственных цветов

Шар из искусственных цветов Освежить и добавить ярких красок в интерьер способна необычная композиция из роз. Это достаточно простая и незатейливая поделка, не требующая специальных умений и навыков. Такой оригинальный букет из искусственных цветов обязательно украсит любой стол.

Дымчатая разновидность кварца или раухтопаз поможет вам сделать подарок, выполненный своими руками, элегантнее, если poludrag.ru и изделие из него подарить вместе с любой вещью, изготовленной своими руками.

Для изготовления оригинального шара из роз понадобятся следующие материалы и инструменты:
шар из монтажной пены или из флористической губки,
зубочистки,
инструмент для квиллинга - делается своими руками,
голубая и розовая атласная лента 5 см в ширину,
подставка в стиле декупаж,
клей,
ножницы, нитки, иголка.

Техника изготовления украшения из роз. Работу начинаем с изготовления инструмента для квиллинга. Для этого необходимо взять конфетную палочку или использованный стержень от ручки. С одной стороны расщепите его глубиной 1 см.

Шар из искусственных цветов Далее приступаем к атласным розам. Нарежьте ленты по 90 см в длину. Затем сложите её по длине вдвое, чтобы изнаночная сторона была внутри. После этого аккуратно загибайте уголок, закрепляя его в стержне.

Для формирования розочки, ленту закручивают вокруг стержня, загибая край от себя. Нитью прошейте край ленты и закрепите бутон вашей атласной розы. Теперь необходимо взять половинку зубочистки и вставить её в центр бутона.

Снаружи обязательно оставьте острие. Советуем смазать тупой край зубочистки клеем, это обеспечит прочность и надёжность. Во флористической губке закрепите получившиеся розочки.

Готовую композицию из роз, для большей эффектности, попробуйте декорировать лентами и пайетками. Здесь можно дать свободу своей фантазии и не бояться экспериментов.

Дата размещения: 23-05-2013, 10:35

Рекомендуем посмотреть
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.
  • Ко дню всех влюбленных Уже с очень давних пор на День всех влюбленных 14 февраля принято дарить валентинки. Да и сам вечер 14-го стоит организовать в романтичном ключе, поможет в этом настольная in love игра. Чтобы
  • Создаем сказочного змея В год змеи неплохими всегда были тематические подарки и сувениры. Почему бы не сделать сказочного миниатюрного змея своими руками из подручных материалов. Все что нужно, легко найти у себя дома, а