Самодельные украшения из ракушек

Самодельные украшения из ракушек

Самодельные украшения из ракушек Из морских раковин можно не только собирать коллекции, но и сделать интересные подставки для карандашей или салфеток. Посещая курорты, соберите те ракушки, которые вам понравятся.

Сами по себе, конечно эти морские раковины довольно красивы, но как можно такими вещицами украсить интерьер, чтобы они радовали глаз и вносили оригинальные нотки.

Для того чтобы самому сделать красивые элементы декора из ракушек, понадобится следующее: 4 крупные ракушки, искусственный камень, который будет использоваться для подставок, небольшие камушки и ракушки, машинка для угловой шлифовки, пенопласт, эпоксидный клей, канцелярские скрепки, которые можно заменить и простыми бельевыми прищепками, мебельный лак и бельевая резинка.

В роли основания у нас будет искусственный камень. Теперь, когда все у нас под рукой, можно приступать к изготовлению карандашницы и салфетницы из морских ракушек.

Берем камень, размером 100 мм х 50 мм х 10 мм. На него на расстоянии друг от друга необходимо закрепить две ракушки большого размера. Это расстояние вы можете выбирать сами. По причине того, что на каменных пластинах полированного типа очень сложно закрепить другие предметы с помощью даже эпоксидного клея, то нужно при помощи угловой шлифовальной машинки вырезать две небольшие канавки, глубина которых в среднем может браться от 3 до 4 мм.

Перед тем, как устанавливать ракушки в подготовленные канавки, той же шлифовальной машиной подровняйте нижние части ракушек, чтобы они плотно входили в канавки, как можно глубже.

Далее необходимо залить эпоксидным клеем канавки и также обработать нижние края ракушек клеем. Устанавливаем ракушки на подготовленное место. Но так как эпоксидный клей сохнет в течение некоторого времени, нужно обеспечить неподвижность поверхностей, которые собираетесь закрепить клеем.

В нашем случае, устанавливаем пенопласт между ракушками, скрепляем их бельевыми прищепками и наматываем ниткой всю конструкцию, чтобы ракушки с основанием не были подвижны. После можно украсить основание мелкими ракушками и камнями, а поверхность ракушек обработать мебельным лаком, чтобы они не собирали пыль.

Дата размещения: 27-06-2013, 18:55

Рекомендуем посмотреть
  • Сумочка «Ракушка» Нитками золотистого акрилового цвета набрала цепочку из 30 в.п и обвязала ее ст. б/н. Далее вязала по кругу, на поворотах ввязывая по 3 ст. б/н. Таким образом выполнила 5 рядов. Затем связала 3 ряда
  • Фактура морского дна Декорировать обычный глиняный горшок для цветов можно так, что он преобразится до неузнаваемости. Если взять белую объёмную пасту, то его поверхность станет неоднородной, выпуклой. А оригинальности
  • Природный материал Предмет декора из природного материала выглядит всегда стильно, самобытно, а главное -«из ничего». материал для шедевра в стиле hand made, всегда можно найти, путешествуя где угодно. Нужно
  • Фантазии о море Лето и море - самая постоянная ассоциация большинства людей. А для тех, кто вынужден проводить всё лето в душном офисе, предлагаем "творческое спасение" - своими руками создать маленький морской
  • Шкатулка «Морская» Начать изготовление шкатулки следует с определения предмета, который вы оформите под шкатулку. В моем случае — это упаковка от чая, рассчитанная на 100 пакетиков.