Обогреватель своими руками

Обогреватель своими руками

Обогреватель своими руками Иногда бывают ситуации, когда дорогостоящий обогревающий прибор недоступен, а прохладная погода все больше и больше понижается градусом. Существуют множество обогревателем с таким же множеством принципом действия. Конечно ценовой диапазон у них разный.

Такие обогреватели, как фанкойлы представляют собой современный устройства, где dantex.ru дает возможность снижать и повышать температуру в желаемом режиме.

Можно приобрести и довольно дорогое изделие, как и достаточно дешевое. Сейчас мы рассмотрим способ создания обогревателя своими руками. Для обогрева небольшого помещения он будет довольно удобен и малозатрачен. Что нам понадобиться для создания обогревателя самостоятельно – одна парафиновая свеча, два прямоугольных стекла, которые имеют одинаковые геометрические параметры, их площадь может составлять примерно 20 кв. см.

Обогреватель своими руками Небольшой кусок фольги из алюминия, герметик, эпоксидный клей, двужильный силовой кабель, паяльник и ножницы для резки фольги. Дополнительно понадобиться шприц, который будет использоваться как рукоятка для свечи и еще ватные палочки, которые помогут устранить сажу. 2 куска стекла обезжириваются растворителем или другим похожим веществом. Один кусок стекла нужно прокоптить. На одну из сторон и того и другого куска стекла, наноситься сажа.

Убираются излишка ватной палочкой, чтобы получилась окантовка 0,5 см. Две алюминиевые фольги укладываются в качестве электродов между стеклами так, чтобы они немного выходили за пределы. Дальше закрываем вторым куском стекла и герметизируем.

Производим расчеты мощности нашего обогревателя по формуле P=I2R. Если увеличивать толщину слоя сажи то сопротивление уменьшается, при этом температура нагрева плоскостей из стекла будет увеличиваться. В завершение, концы электродов из фольги заворачиваем за край стеклянной заготовки и фиксируем клеем. Когда подключаем прибор к источнику электропитания, он начинает нагреваться и, как правило, достигает до 40 градусов по Цельсию и находит баланс между теплоотдачей и генерацией тепла.


Дата размещения: 7-07-2013, 16:24

Рекомендуем посмотреть
  • Применение стекла в интерьере [thumb=left]
  • Ремонт масляного обогревателя Если ваш масляной обогреватель вышел из строя и перестал нормально функционировать, не стоит сразу же бежать за новым и выкидывать старый. Так уж получилось, что это устройство очень отказоустойчиво
  • Восточная сказка: мозаика своими руками Две вазы оригинальной формы из прозрачного бесцветного стекла и цветная стеклянная мозаика, плюс немного керамической мозаики для отделки в умелых руках превращаются в диковинные сосуды. Немного
  • Свет в цветном стекле В конце XIX века был придуман новый способ изготовления цветных витражей, заключающийся в обрамлении кусочков стекла тонкой медной фольгой и соединении их между собой пайкой.
  • Стеклянная теплица своими руками Стеклянная теплица — удовольствие довольно дорогое, из-за чего многие садоводы-любители в качестве укрывного материала по-прежнему используют пленку. Предлагаемая мною конструкция стеклянной теплички