Бумажный фонарик

Бумажный фонарик

Бумажный фонарикСимволом семейного очага, тепла и уюта является дом. Именно поэтому многие подарки, сделанные самостоятельно изображаются в виде дома. Конечно, могут быть сделаны или даже приобретены необычные подарки для мужчин, к примеру, enjoy-me.ru, которые напомнят мужчине о том, что изначально он охотник.

Но ведь охотиться для того, чтобы добычу нести в дом. Поэтому, как дополнение к основному подарку, можно подарить бумажный домик, как новогодний фонарик. Упаковка из-под молока или сока для этого очень хорошо подходит. Только окошки, которые будут сделаны, нужно заклеить восковой или пергаментной бумагой.

Бумажный фонарикМожно также воспользоваться для изготовления бумажных домиков готовыми шаблонами, которые можно найти в Интернете. Для изготовления домика можно один и тот же шаблон распечатать два раза. Ведь понятно, что домик состоит из одинаковых двух половинок – задние и передние части. Они соединяются по бокам между собой. Затем нужно вырезать окна. С обратной стороны обязательно их необходимо проклеить пергаментной бумагой.

Части домика соедините между собой. Затем домик нужно поставить на настоящую или светодиодную свечу – источник света. В том случае, если будут использованы свечи настоящие, в целях безопасности такие свечи обязательно должны быть помещены в стеклянный сосуд.

Можно на день рождение или просто в особенный вечер, который может быть и новогодним, расположить на комоде, обеденном столе, подоконнике такие оригинальные домики-фонарики. Они придадут удивительную атмосферу этому вечеру и не оставят равнодушными никого.

Дата размещения: 31-07-2013, 10:27

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать оконные карнизы В интерьере на даче или в деревне не требуется, как правило, особых изысков. Здесь приветствуется смекалка и простота. Тем не менее, комнаты в дачной домике должны быть очень уютными, ведь сюда
  • Резиденция гномика Срезала верх от упаковки из-под сока, прорезала в корпусе дверцу. Обмотала домик газетой, закрепила ее малярным скотчем, прорезала на том же месте дверцу. Скрутила из тонкого картона съемную
  • Самодельная свеча в оригинальном исполнении Если вам уже знаком процесс изготовления самодельных свечей, то можно попробовать выполнить оригинальный вариант в виде бокала с пивом.
  • Окна ПВХ – гарантия тепла и уюта Пластиковые окна сегодня очень популярны. Основной материал для их производства – поливинилхлорид – синтетический полимер, который обладает характеристиками повышенной прочности, а изделия из него
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.