Фонарики из полос бумаги

Фонарики из полос бумаги

Фонарики из полос бумагиДля того чтобы самому сделать бумажный фонарик необходимо нарезать старые открытки или цветную бумагу на полоски, которые имеют одинаковую ширину. Длина у полосок разная. К примеру, ширина может равняться 2 сантиметрам. Центральная полоска будет одна и она станет самой короткой в вашем изделие.

Парными должны быть все остальные полоски. При этом на несколько сантиметров каждая пара должна быть длинней предыдущей. Эти фонарики могут быть дополнительным освещение наряду с люстрами, бра и светильниками от stroy-rodina.ru, которые могут быть предусмотрены как для кухни, так и для центральной или детской комнаты.

Фонарики из полос бумагиДля того чтобы самостоятельно сделать праздничное украшение и освещение – фонарик из бумаги, нарезанные полоски складываются вместе. Нужно следить за тем, чтобы последовательность была верной. С одного конца их необходимо выровнять, а затем скрепить клеем или степлером. После чего полоски выравниваются с другого конца и также скрепляются. Наш фонарик из бумаги готов.

В другом варианте прямоугольный цветной лист бумаги складывается пополам вдоль. Друг от друга на равном расстоянии делаются от линии изгиба параллельные надрезы. До краев листа такие надрезы не должны доходить на два сантиметра. Лист бумаги разворачивается, а затем сворачивается в трубочку. После чего концы листа склеиваются.

Одновременно сверху и снизу сдавливается немного эта трубочка. Вот и получился второй вариант фонарика. Можно внутрь такого фонарика вставить свечку. Конечно, использовать нужно светодиодные безопасные свечи. При обычной свече, обязательно ее поместите в стеклянную банку или стакан.

Дата размещения: 1-08-2013, 20:16

Рекомендуем посмотреть
  • Бумажный фонарик Символом семейного очага, тепла и уюта является дом. Именно поэтому многие подарки, сделанные самостоятельно изображаются в виде дома.
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Красочный веер из бумаги Такая поделка как веер, безусловно, понравится девочкам. Эта женская штучка является весьма полезной вещью. Веер не только спасает от жары и духоты в летнее время, но и прекрасно дополняет любой
  • Поделки своими руками Различные вещи, которые делаются из подручных материалов своими руками, называются поделками. Родители с детьми, часто занимаются поделками, используя бумагу. как белую, так и цветную. Такие занятия
  • Стаканы из бумаги Для большой компании на даче или пикнике может запросто не хватить стаканов. Однако пить шампанское из горлышка хотя и весело, но совсем не удобно. К тому же веселее выпить за тост всем дружно, а не