Делаем хлебницу сами

Делаем хлебницу сами

Делаем хлебницу самиЕсть пословица, что любишь ездить, люби и транспорт за собой возить. Ну, это к тому, что если хочется чего-то, старайся сделать сам, либо заслужи.

Любителям кофе иногда приходится сталкиваться с опубликованными или услышанными от знакомых отзывах о разных сортах кофе, в том числе и noapelsin.ru, которые могут быть верны, но, как и в любом случае, лишь частично. Ведь главное во всем – это мера.

Хотя, здесь речь пойдёт о том, как сделать хлебницу самостоятельно, ведь мы привыкли, что храним мучной продукт в холодильнике. Многие скажут, что так даже лучше, он дольше сохраняет свои вкусовые свойства, с этим, конечно, никто не спорит.

Делаем хлебницу самиНо с другой стороны, красиво будет, если на кухне стоит хлебница, причём не магазинная, а сделанная своими руками. Ведь каждая вещица, которая сделана своими руками, приобретает особый шарм и значение, как для домочадцев, так и для того, кто вложил в нее душу. Это отражается еще ярче, если вещью пользуются все члены семьи и довольно часто. Независимо от того декоративная эта вещь или практичная, ею будут любоваться и гордиться все.

И вам приятно, и гости оценит творчество по достоинству, возможно, что возьмут на вооружение и тоже смастерят что-нибудь в том же духе. Вы можете помочь им в этом благородном деле, дать рекомендации, посоветовать с выбором материла, инструментов, техники выполнения, предупредить о сложных моментах и т.д. Будьте уверены, они будут вам безмерно благодарны.

Нашим людям не занимать в фантазии, она у них настолько развита, что, иной раз, выдаёт такие шедевры, диву прямо даёшься. Похвально, конечно, поэтому и хранилище для хлеба, сделаем в форме ларя, как раньше, в старину. Для этого, понадобится инструмент и деревянный материал.

Сначала конструируем каркас, но не просто монолитной доской, а небольшими планками, соединяя их вместе. Боковины хлебницы, можно сделать из фанеры, заднюю стенку тоже, получится что-то, наподобие открытого ящика без крышки.

Обязательно закрепляем днище и фиксируем внутри дверку, по форме арки. Её мы заранее сделали из планок, таким образом, она будет открываться, перемещением вверх. Середину перегородки, закрепляем с обеих сторон на крепёж. В результате, дверка свободно двигается, ничего ей не мешает и внутренняя полость хлебницы, готова принять на хранение мучные изделия.

Дата размещения: 29-11-2013, 21:41

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать каминную решётку Для изготовления каминной решётки понадобится основа и металл. В первую очередь необходимо сделать каркас для неё, в этом случае понадобится сварка и железные бруски. Достаточно будет и 3-4 кусков
  • Как самому сделать сейф-тайник Наверняка многие видели, как люди прячут свои ценности в ящиках или шкафах с замком. Если не вдаваться в технические детали, то такие хранилища тоже можно отнести к сейфам. Правда есть существенное
  • Как самостоятельно сделать будку для собаки Ничего, принципиально сложного, в этом деле нет. Главное выбрать место, где есть доступ солнечного света и отсутствует сырость. Это необходимо соблюдать, если вы хотите, чтобы ваш питомец качественно
  • Оформление чашек и десерт своими руками Чаще всего пришедшим в дом гостям предлагаем чашку кофе или чая и угощаем вареньем или джемом собственного приготовления, которые всегда можно найти в шкафу. Удивить посетителя необычным всегда
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]