Перевернутая полка своими руками

Перевернутая полка своими руками

Перевернутая полка своими рукамиОригинальных способов украсить комнату очень много, но действительно необычные варианты декора можно пересчитать по пальцам. Перевернутая полка для книг – это одна из самых необычных идей. Зайдя в комнату с такими полками, вы сначала даже не поймете, куда вы попали.

Естественно, что для начала необходимо обставить, к примеру, спальню, www.matress.ru и гарнитур, но такая полка станет украшением для спальни.

В первоначальном виде реализация этой идеи выглядела по-другому. Книги, висящие «вниз головой» хотели приклеить друг к другу, но это решение оказалось не гуманным по отношению к книгам. В представленном варианте полка полностью функциональна, вы можете ставить книги в полку и забирать их оттуда, при этом ни одна из книг не будет испорчена.

Перевернутая полка своими рукамиДля начала вам понадобится несколько материалов. Это сама полка из дерева, несколько скобок, степлер и эластичные лямки, которые должны растягиваться на 200% от своего начального вида и быть прочными, для того чтобы удерживать книги. Не волнуйтесь, найти такие лямки легко. Хорошо будет иметь при себе клей – пистолет.

Следующий шаг – это измерения. Узнайте среднюю ширину ваших книг и рассчитайте, какого количества эластика вам нужно. При ширине в 2,5 см, вам понадобится эластик длинной 30 – 40 см.

Затем вы должны присоединить 2 резинки к середине доски. Посчитайте, сколько книг будет висеть на вашей полке, и определите длину. Протяните эластик так, что бы он был, проходил снизу полки. Теперь поставьте книги на полку, переверните ее и проверьте надежность крепления. После этого просто установите полку в нужном месте комнаты.

Дата размещения: 6-12-2013, 02:43

Рекомендуем посмотреть
  • Красивая полка для обуви своими руками Уверенно можно сказать о том, что порой, вопрос, касающийся полки для обуви касается многих хозяев. Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество данных
  • Как самому сделать декоративную полку для стен После ремонта, мы начинаем обставлять квартиру мебелью. И даже комната с обстановкой может выглядеть как-то пусто, а все потому, что в комнате не хватает уюта и красивого оформления стен.
  • Полка-сушилка Такую полку для сушки и хранения тарелок даже начинающий мастер может изготовить сам. Материалом могут быть сосновые бруски сечением 20x20 мм и оцилиндрованные бруски Ø10 мм.
  • Книжная полка На такой полке можно разместить и энциклопедические издания больших форматов, и небольшие книги — карманный вариант, и сувениры, и настольную лампу.
  • Полка для игрушек В каждой семье, имеющей несколько детей, со временем возникает проблема: куда складывать игрушки? Если хранить в коробках, то для того, чтобы найти нужную, дети часто просто вываливают все игрушки на