Полка на колесах своими руками

Полка на колесах своими руками

Полка на колесах своими рукамиЧтобы разнообразить комнату ребенка, да и свою тоже, не обязательно придумывать какие-то варианты отделки. Можно использовать то, что есть под руками. Наверняка, в доме есть скейтборд, которым сын давно не пользуется, а приспособление только пылится в чулане.

Если возникла необходимость www.mebelbau.ru, то сделать это нужно после того, как интерьер кухонной комнаты будет продуман до мелочей.

При самостоятельном изготовлении полки на колесиках, смелее доставайте из чулана скейтборд и проведите ревизию. Ведь есть же причины, по которым он не стал пригоден для катания. Если это какие-либо поломки, то устраняем их, а заодно и убираем все лишнее, остается только доска и маленькие колесики.

Полка на колесах своими рукамиТеперь берем фанеру и вырезаем из нее несколько листов, чтобы потом сформировать коробку. Размеры выбираем произвольные, главное, чтобы длина конструкция не превышала параметры доски больше, чем на 10 см. Этого будет достаточно, чтобы сохранить равновесие.

Наша коробка будет ни чем иным, как примитивной полкой под книги или газеты. Как только вы скрепите листы фанеры, можно приступать к их фиксации с доской от скейтборда. Таким образом, получится передвижная конструкция, которая наверняка понравится вашему ребенку.

А чтобы книги из нее не вывалились, стоит продумать небольшие бортики. Коробка может состоять из одной полки или нескольких. Все зависит от вашего желания и наличия времени, чтобы возиться с данным приспособлением для книг. Вот таким незамысловатым способом, удалось превратить обычные фанерные панели и скейтборд, в еще один предмет мебели, правда, передвижной. С другой стороны, пресса и литература всегда будут под рукой.

Дата размещения: 21-01-2014, 23:05

Рекомендуем посмотреть
  • Кожаная сумка своими руками Сшить кожаную сумку не так сложно, хотя это процесс скорее творческий, чем физический. Понадобятся материалы, которые можно найти в магазине или использовать те, что есть в домашнем обиходе. Как
  • Как сделать компьютерный стол своими руками Правильная организация рабочего места, благотворно сказывается на процессе работе. А у компьютерной зоны, порой проходит вся наша жизнь.
  • Перевернутая полка своими руками Оригинальных способов украсить комнату очень много, но действительно необычные варианты декора можно пересчитать по пальцам. Перевернутая полка для книг – это одна из самых необычных идей. Зайдя в
  • Полки из гипсокартона Для того чтобы разнообразить интерьер в своем доме можно сделать полочки из гипсокартона. Они по-своему красивы, разнообразят ваш дом. А еще одно из важных достоинств таких полок в том, что они
  • Книжная полка На такой полке можно разместить и энциклопедические издания больших форматов, и небольшие книги — карманный вариант, и сувениры, и настольную лампу.