Самодельная плита для дома

Самодельная плита для дома

Самодельная плита для домаНаходясь в собственном доме, иногда под рукой нет того, что срочно нужно. Прежде всего - это плита, на которой можно разогреть пищу. Но не стоит отчаиваться и употреблять холодную еду, прибор нагрева можно изготовить своими руками.

Все мы в детстве баловались кусочками стекла, подставляя их солнышку. Через какое-то время лучи его нагревали, соответственно воспламенялось то, что было расположено под стеклом. Вот и воспользуемся данным методом, соорудив походную плиту. Для этого нам понадобится деревянный ящик, стекло, фольга и клей, а также саморезы.

В первую очередь, обклеиваем внутреннее пространство ящика фольгированным материалом. Таким же способом оборудуем боковые панели, фиксируя их саморезами друг к другу. На них также накладываем листы световых индикаторов.

Теперь, когда конструкция готова, накладываем отрезки стекла, равные по форме ящика. Пробуем ставить на них посуду с пищей или же просто водой. При попадании на стенки панелей, а также внутреннее пространство, лучи солнца будут нагревать поверхности.

Конечно, времени для разогрева понадобится больше, однако, как самодельная плита, подобная конструкция сгодится. Во-первых, она проста в сборке, все материалы есть в хозяйстве, кроме того, не нужно искать источник топлива, чтобы разжечь плиту. Все достаточно легко и удобно, а самое главное, это своеобразный метод приготовления еды, обязательно выручит в самых трудных жизненных ситуациях.

Дата размещения: 25-01-2014, 18:45

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому затемнить стекло для наблюдения за затемнением Наблюдать за затемнением солнца, очень интересно. Однако, необходимо проявлять меры предосторожности, чтобы не травмировать сетчатку глаз. Напрямую смотреть за светилом довольно сложно, приходится
  • Как сделать походную солонку В наше время можно купить что угодно, даже обычную солонку. Производители таких товаров настолько прозорливы, что придумывают различные вариации форм и обрамления изделий. Одним словом, при посещении
  • Самодельная походная печь из бревна Как показывает практика, на сегодняшний день, отправляясь на рыбалку или в поход, каждый турист задумывается о печи. Ее можно изготовить из обычного бревна.
  • Газовая плита: идеальное решение для кухни На газовой плите нагрев происходит быстрее, поэтому качество приготовленной пищи будет выше за счет лучшего сохранения продуктами своих питательных и вкусовых качеств. Разнообразные модели газовых
  • Утепляем мансарду своими руками Для того чтобы сделать мансарду жилой, ее нужно утеплить. Материалов для этого много: стекловата, минеральная вата, блоки из алебастровой стружки.