Вазочка для роз своими руками

Вазочка для роз своими руками

Вазочка для роз своими рукамиЦветы – это радостные моменты в жизни многих. Но их жизнь не долговечна, и чтобы ее продлить, люди придумывают различные способы. Но не всегда такие варианты продления могут сохранять цветы годами. Но если еще живой цветок осторожно сохранить, потом добавить выдумку, терпение, вкус, фантазию, то наши цветы обретут вторую и долгую жизнь, сохранив в памяти прекрасные моменты.

Для такого случая можно выполнить своими руками вазу, которая станет любимой, оригинальной и единственной в своем роде.

Сложностей нет никаких. Первым делом нужно приготовить цветы, которые уже подсохли. Когда букет начинает немного вянуть, его нужно подвесить цветами вниз, тогда цветы сохраняют свой цвет. Использовать для оформления вазы лучше мелкие цветы или бутоны. Аэрозольные краски разных цветов всегда есть в хозяйственных магазинах.

До того, как заняться компоновкой цветов, их немного можно подкрасить, и в хорошо проветриваемом помещении просушить. На это может уйти около часа. По совету дизайнеров, больше четырех цветов красот использовать не рекомендуется. Старая ваза, обтягивается виниловыми обоями, кожей, тканью.

Останавливаться на выборе цвета необязательно, ведь всегда можно подкрасить. Можно использовать картонный тубус, который обтянут лоскутом обоины, и подкрасить в нужный цвет. На дно можно установить своеобразный грузик.

Первым делом клеят листья и основные цветы, используя прозрачный клей. Если клей не быстросохнущий - используют швейные булавки, закрепляя нужное положение. На завершение композиция покрывается лаком сильной фиксации.

Дата размещения: 10-03-2014, 00:52

Рекомендуем посмотреть
  • Уникальные места для цветов вместо ваз Одним из лучших способов, чтобы освежить ваш дом, являются композиции из цветов. Тем не менее, многие люди, не задумываясь, просто ставят цветы в вазу. Не делайте ваши букеты скучными и тусклыми,
  • Цветы вместо... чая В кладовке пылятся без дела старые подстаканники, а цветочные горшки кажутся слишком скучными? Проявив немного фантазии, можно преобразить свои любимые фиалки.
  • Цветы из... грибов Казалось бы, найти применение грибам, кроме кулинарии негде! Но немного фантазии -и дары леса превратятся во что-то совершенно неожиданное.
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.