Шатер для детской своими руками

Шатер для детской своими руками

Шатер для детской своими рукамиВсе знают и помнят из своего собственного детства, как это весело строить собственные "домики" из любых подручных материалов. Каждый ребенок устраивает для себя подобные шатры. И причем психологи утверждают, что это дна из самых важных частей в развитии малыша. Это становление его личности и выражение самостоятельности.

Использовать www.matraslandia.ru можно, онлайн заказав их. Для такого убранства, как шатер, они также прекрасно подходят. Так почему бы любящим родителям не помочь своему чаду в столь увлекательной игре. Все, что для этого понадобиться, это построить ребенку свой собственный домик - шатер. Эта работа только на первый взгляд кажется тяжелой и не разрешимой, но на самом деле ее модно провести, самостоятельно приложив минимум усилий.

Шатер для детской своими рукамиДля этого нужно запастись необходимыми инструментами и материалами. Итак, подготавливаем плащевую ткань, выкройку будущего шатра, пластиковый обруч и небольшое, но крепкое металлическое кольцо. Выкройку вы можете, как создать самостоятельно, так и скачать из интернета делайте раскрой ткани. После того как все будет отрезано ткань плотно сшивается швами вовнутрь. Обязательно при вырезании тканевого отреза оставляйте немного лишней ткани на застрочу.

После этого проделайте в нижней части отверстия для того, чтоб, когда уложится круг, его можно было обвернуть тканью и ее после завязать. Застрачивать его не стоит, так как потом будет неудобно разбирать шатер.

Теперь по дну еще нужно к ткани плащевой пришить круглый отрез более плотной и теплой ткани, чтоб получилось комфортное и теплое дно у шатра. Когда все будет завершено, к верхушке пришейте плотно подготовленное кольцо и за него вы сможете подвесить шатер к потолку. Вот и все домик для малыша готов.

Дата размещения: 12-03-2014, 15:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как соорудить дома шатер для детей Для начала, нужно дать определение слову шатер. Это летнее помещение из шкуры, ткани, надетой на специально подготовленный каркас. Все помнят свое детство. Хотелось быть взрослее: девочки играли в
  • Домик для кошки своими руками Многие люди в современное время заводят питомцев у себя дома. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как лучше построить кошачий домик своими руками. Когда и вы задумались об этом, то
  • Как самому сделать картонный домик Наверно каждому человеку известно о том, что маленькие девочки еще с раннего детства мечтают стать мамами, именно по этой причине они так бережно и с любовью относятся к своим куколкам.
  • Детские деревянные домики своими руками Для того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз. На рынке предлагают большой выбор детских домиков,
  • Парник-шатер Чтобы собрать парник-шатер, потребуется деревянный брусок, обруч из проволоки (или гимнастический) прочный шпагат и полиэтиленовая пленка.