Делаем сами шкатулку

Делаем сами шкатулку

Делаем сами шкатулкуЕще с древних времен повелось, что драгоценности хранят в шкатулках. Да и сегодня они не потеряли своей актуальности. Только немного поменялся дизайн данного предмета женского гардероба.

Теперь модным стало использовать самые причудливые вариации материалов. Все начинается с обычной древесины и заканчивается слоновой костью. Издавна бивни данного животного активно применяются в декорациях, а также украшениях.

Если вам не доводилось быть в антикварном магазине, то зайдите туда обязательно. Там вы увидите не только шкатулки из слоновой кости, но и различную бижутерию. А это прямое доказательство того, что все предметы экстерьера способны подчеркивать индивидуальность.

Делаем сами шкатулкуНо не будем далеко углубляться, попробуем сделать шкатулку из древесины. Достаточно приготовить небольшие квадратики, толщиной не более 2 см. Из них предстоит сформировать основу самой шкатулки.

Что касается крышки, то она должна быть сферической. Тогда можно говорить о том, что в доме находится действительно красивый элемент декора. Снаружи шкатулку можно отделать инкрустацией или покрыть живописью.

Оба варианта дизайнерского оформления, будут прекрасными. Главное, это создать законченное изделие, которое бы радовало вас своим внешним видом. Нет сомнения в том, что подобная шкатулка станет самым дорогим предметом гардероба. В нем можно хранить фамильные драгоценности и семейные реликвии. Со временем, ценность шкатулки только возрастет.

Дата размещения: 16-03-2014, 15:13

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем модный браслет Чтобы оказаться в центре внимания или просто выделиться, необязательно нацеплять драгоценности. Понятно, что это красиво, только, если в меру. Но лучше всего, когда вы будете пользоваться
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно
  • Как сделать шкатулку своими руками Когда–то давно женщины – мастерицы изготавливали многие вещи своими руками. В современное время многое забыто. Если вы желаете смастерить шкатулку, то сначала посмотрите, какие материалы нужны, и как
  • Шкатулка для драгоценностей подаренных на свадьбу Чтобы не соблазнять нечистых на руку людей, украшения из драгоценных металлов и камней всегда нужно где-нибудь хранить. И если не в тайнике за висящим на стене фамильным портретом, то хотя бы в
  • Шкатулка «Морская» Начать изготовление шкатулки следует с определения предмета, который вы оформите под шкатулку. В моем случае — это упаковка от чая, рассчитанная на 100 пакетиков.