Делаем оригинальный подарок своими руками

Делаем оригинальный подарок своими руками

Делаем оригинальный подарок своими рукамиВпереди Вас ждет День рождения у одного из близких людей и вы начинаете по привычке ломать голову над тем, как удивить человека и в тоже время подарить что-то стоящее и полезное. Многие тратят долгие часы в походах по магазинам, но так и не находят ничего достойного внимания или соответствующего интересам и вкусам родного человека.

Если у вас есть свободное время, в таком случае можно попробовать сделать оригинальный подарок своими руками, ведь таким образом вы не только удивите всех своей фантазией, но и вложите заботу и любовь в праздничный презент.

Делаем красивую вазу

Ваза пригодится любой хозяйке, она будет служить либо отличным украшением интерьера, либо использоваться по назначению. Перед тем, как приступить к работе, можно узнать предпочтения близкого человека в цвете и стиле, который воплощен в интерьере его квартиры. Для того, чтобы создать произведение искусства вам понадобиться обычная прозрачная стеклянная ваза любой формы и несколько баночек или тюбиков разноцветной акриловой краски. Цвета нужно выбирать соответственно вкусу того, кому будет преподнесен подарок.

Лучше всего расписать вазу несколькими оттенками одного цвета. Начинать следует с дна вазы. Более темный оттенок наливают внутрь вазы и поворачивают ее медленно и чуть-чуть вниз, чтобы краска постепенно растекалась по стенкам. Акриловые краски лучше не разбавлять водой, ведь тогда они могут стать слишком жидкими и будут растекаться не равномерно, образуя просветы.

После первого оттенка наливаем второй и следующие так, чтобы получился красивый переход от одного слоя к другому. Так поворачивая и наклоняя вазу все больше, вы получите равномерное окрашивание внутренней ее стенки в разные оттенки. После всего этого вазу нужно просушить и обернуть красивой подарочной упаковкой.

Дата размещения: 14-09-2014, 09:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать подарочную вазу Каждый раз перед праздничной порой все начинают ломать голову, а что бы такое выбрать. То, что действительно искренне обрадует человека, и в то же время, чтобы была снижена вероятность подношения
  • Подарки на Новый год своими руками Новый год – замечательная пора! На улице, в магазинах и дома пахнет мандаринами. Все суетятся, ходят друг к другу в гости, закупают продукты для новогоднего стола, выбирают подарки. И если с первыми
  • Как сделать оригинальный подарок своими руками О том, что любой материал, может подойти для оригинального подарка, знают практически все. Но, иногда просто не хватает идей, чтобы придумать какой-то необычный презент. Возможно, что сейчас мало
  • Как сделать напольную вазу самому Однозначно можно сказать о том, что напольная ваза сможет идеально вписаться в любой интерьер. Но как показывает современная практика, сегодня напольные вазы стоят дорого, тем самым их сможет
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.