Как сделать копилку

Как сделать копилку

Как сделать копилкуМногие дети, порой и взрослые которые хотят заработать много денег любят копить деньги. И складывают деньги они, в специально предусмотренную для этого копилку, которая может быть различной, здесь все зависит от личных предпочтений и фантазии.

Как сделать копилку?

Конечно же, приобрести готовую копилку можно в магазине, но вот сделать ее своими руками, мечтают многие люди. И в первую очередь, нужно позаботиться о форме, пол-литровая банка будет отличным вариантом для этого, так как таким образом, можно будет сэкономить пластилин.

Но если вы желаете изготовить игрушку – копилку, то ее можно сделать и из пластилина. Далее нужно начинать облеплять банку при помощи пластилина, формируя тем самым мордочку и конечности будущего зверенка.

Как только фигурка будет готова, ее нужно обмазать при помощи растительного масла, но можно отдать предпочтение любому жирному крему. Если вы изготавливаете форму, которая будет создаваться исключительно из пластилина, то обмазывать изделие маслом не рекомендуется.

Основные моменты создания копилки

Теперь нужно взять множество газет и порвать их на множество небольших кусочков, которые могут обладать любой формы. Таким образом, можно начинать обклеивать получившуюся форму.

Копилка должна быть разрезана на две половины, для этого вы можете воспользоваться обычным канцелярским ножом. И уже вы создаете изделие, которое похоже на копилку, и начинаете радоваться тому, что вам удалось создать такое изделие самостоятельно.

Как сделать копилкуОсталось загрунтовать изделие, и как только оно высохнет, то можно начинать раскрашивать копилку. Как только краска полностью высохнет, то можно покрыть копилку при помощи лака.

На этом, этап создания копилки завершен. Как вы смогли заметить, ничего сложного здесь нет, и при желании, создать копилку любой формы и размеров, сможет каждый человек. Здесь главное, включить фантазию и не ограничивать ее.

В результате этого, можно будет наслаждаться полученным результатом, который вас никогда не разочарует. Копилка, изготовленная своими руками, будет радовать вас каждый раз, когда вы пожелаете бросить в нее очередную купюру денег, или же, мелочи, все легко и просто.

Дата размещения: 21-10-2014, 14:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать мягкую игрушку своими руками Мягкая игрушка – отличный подарок для ребенка. Но приобрести ту или иную игрушку можно всегда, а вот изготовить ее самостоятельно, мало кто сможет. И если у вас появилось желание изготовить мягкую
  • Копилка своими руками Многие родители проводят со своими детьми как можно больше времени. В это время они с малышами стараются создать своими руками красивую вещь. Одной из таких является копилка - свинка.
  • Декорируем керамическую чашку самостоятельно Как показывает современная практика, сегодня нашему вниманию предложен большой ассортимент керамических чашек. Но, как правило, по той или иной причине не все могут позволить себе приобрести данное
  • Смайлик-копилка Сделать простую позитивную копилку-кошелек своими руками совсем легко.
  • Запуск одним махом С зимой пришли холода и, соответственно, проблемы с заводом двигателей. Каждый выкручивается как может, устройств придумано немало. Хочу пополнить копилку еще одним.