Матрас своими руками

Матрас своими руками

Матрас своими рукамиКак только старый матрас выходит из строя, и вы желаете приобрести новый, например, в кроватку ребенка, или в загородный дом, но у вас нет на это возможности, то знайте, что его можно сшить самостоятельно, не сталкиваясь при этом с трудностями и проблемами. В результате этого, на таком матрасе будет приятно и мягко спать, наслаждаясь тем, что вам удалось создать его самостоятельно.

Материалы для изготовления матраса

Сегодня становятся востребованными, потому что многие люди следят за собой, за здоровьем позвоночника и мышц. Итак, для самостоятельного изготовления матраса можно использовать различные материалы, сюда можно отнести, например, поролон, или ватин, синтепон.

Вы сами должны решить, какой из этих материалов, отлично подойдет для вашего будущего матраса. Для реализации этой идеи, нужно будет обязательно купить блоки из пружин и деревянные рейки, и все те необходимые инструменты, которые облегчат вам работу, позволяя выполнить ее эффективно.

Инструкция по созданию матраса

Начиная изготавливать матрас своими руками, вы сразу же, решите, что будет внутри. В том случае, если вы желаете создать съемный матрас, который можно будет без особого труда сложить, после чего убрать после использования, то лучше всего отдать предпочтение – поролону или синтепону.

Но если матрас изготавливается для стационарной кровати, то вы можете изготовить и пружинный матрас, при желании у вас получится создать и такое изделие, причем без особого труда. Чтобы изготовить матрас из поролона, нужно купить материал и разметить форму.

При этом разрезайте поролон с помощником, ведь кому-то придется резать его строго по указанной линии. Выкройка на ткани должны быть тщательным образом, размечена.

Для создания такого чехла, который можно будет стирать, вы должны сделать его как наволочку, т.е. с нахлестом. Для создания пружинного матраса, обязательно придется купить пружинные блоки, их количество будет зависеть собственно от размера кровати, на которую и создается матрас.

При этом важно знать, что пружинные блоки должны быть выставлены по порядку, строго вертикально, а их верхние концы были расположены на одном уровне. Начиная выполнять эту работу, вы сможете убедиться, что ничего сложного в ней нет, и совсем скоро, вы сможете наслаждаться удобством и высоким качеством изготовленного вами матраса.

Дата размещения: 21-11-2014, 13:56

Рекомендуем посмотреть
  • Какой матрас лучше? Разновидности матрасов Начнём с самого дешёвого вида — это надувные матрасы. Надувные матрасы хороши и удобны для разового использования. Ночь в походе или в гостях.
  • Как правильно выбрать ортопедический матрас В отличие от обычной кровати, ортопедический матрас способен дать человеческому организму то, в чем он больше всего нуждается – это спокойный и крепкий сон. Ортопедический матрас каждый должен
  • Как выбрать матрас для ребенка Выбор детского матраса требует особой тщательности. Качественный и удобный матрас гарантирует полноценный сон и отдых, способствует правильной осанке ребенка. Матрасы в Сургуте представлены большим
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор