Птичка из отходов арматуры

Птичка из отходов арматуры

Птичка из отходов арматурыТрудно представить строительные работы, без использования арматуры и иных укрепляющих элементов, часто используемые в строительстве. Еще недавно металлическая арматура пользовалась особым успехом, пока не появились композитные материалы.

Арматура и ее особенности

Композитную арматуру принято изготавливать на основе стеклопластика, таким образом, ее уникальная структура ассоциируется с большим количеством волокон. Структура данного материала выглядит следующим образом: основной арматурный слой, является одним из ее важнейших компонентов, так как таким образом, определяется прочность арматуры. При оформлении квартиры artpostergallery.ru на стену или репродукции оживят дизайн интерьера.

Внешняя оболочка арматуры играет не менее важную роль, ведь именно арматурный стержень способен тщательным образом, и максимально прочно фиксироваться с бетоном.

Покупка и сдача отходов арматуры

Птичка из отходов арматурыСегодня создано множество организацией, занимающиеся покупкой и отходами арматуры. Таким образом, каждый потребитель, имея возможность, может сдать лом арматуры, сюда можно отнести: стержневую арматуру, стальные арматурные канаты и т.д.

И основное преимущество такой ситуации в том, что сдать арматуру можно в любом виде, это не играет особое роли. Таким образом, всю имеющуюся ненужную арматуру можно сдать, получая тем самым неплохие деньги.

Преимущества композитной арматуры

Пластик славится тем, что он не способен ржаветь, не теряя своих уникальных свойств, даже если постоянно будет происходить контакт с агрессивной средой, конечно же, это одно из важных преимуществ композитной арматуры, не оценить его невозможно.

Прочность – еще одно важное ее достоинство, и такой вид арматуры, отличается прочностью практически в три раза, если приобрести стандартный товар из металла.

Масса такой арматуры является минимальной, в пять раз меньше, если сравнивать, например, со стальным прутом такого же, диаметра. Таким образом, можно будет существенно снизить затраты на транспортировку арматуры к нужному месту, нельзя не отметить и вес бетонной конструкции.

Теперь вы сами знаете, что композитная арматура пользуется успехом и популярностью в современном мире, не просто так, ведь по сути, это уникальный строительный материал современного мира.

Дата размещения: 22-11-2014, 19:29

Рекомендуем посмотреть
  • Заливка фундамента своими руками Строительство любого здания начинается с обустройства фундамента. И конечно насколько качественно будет произведена работа по вязке и устройству арматуры и последующая заливка фундамента, определит
  • Арматура в строительстве На сегодняшний день в строительстве арматура является главной ЖБИ, а также используется в бетонных конструкциях для придания прочности. Безусловно, бетон – наиболее важный материал в строительных
  • Высокие показатели прочности и стойкости к различным видам воздействия арматуры А3 Арматура широко используется в строительной сфере. Самым популярным, наиболее универсальным в применении, является вид арматуры, имеющий обозначение А3.
  • Стеклопластиковая арматура - как выбрать Стеклопластик представляет собой сравнительно новый материал, используемый в строительстве, быстро завоевывающий популярность в этой сфере. Стеклопластиковая арматура уже нашла свое применение на
  • Мешок в каркасе В пустой мешок засыпать мусор не очень удобно. Облегчить этот процесс можно с помощью треноги, сваренной из арматуры d 6-8 мм.