Дом для кошки из сигаретных пачек

Дом для кошки из сигаретных пачек

Дом для кошки из сигаретных пачекЕсли вы являетесь ценителем домашних животных, в частности кошек, то вам должно быть известно о том, что необходимо приобрести для них дом, где они будут отлично проводить время и «резвиться».

Как сделать домик для кошки из пачек сигарет?

Купить домик для кошки могут не все, поэтому приходится задумываться о собственном его изготовлении. Это звучит нелепо, но из пачек сигарет, можно создать привлекательный, надежный и прочный домик для кошки, и при этом выполнить подобную работу можно быстро и качественно.

В первую очередь нужно собрать большое количество пустых пачек от сигарет, сделать это, конечно же, не трудно. Конструкция домика для кошки будет панельной, так что можно начинать выкладывать пачки по размеру и крепить их скотчем.

Далее в ход пускаем газеты, которыми нужно обклеить в несколько слоев получившуюся конструкцию и тщательным образом, высушиваем. Для качественной работы, лучше всего использовать клей ПВА, который поможет вам достичь нужной прочности.

Крыша для домика готовится точно таким же, образом. Из ненужного материала вы можете сшить чехол для кошкиногого дома, ведь изготовить лекалы и произвести шитье сможет каждая хозяйка.

Как только весь домик будет обмазан клеем, то можно начинать надевать на него готовый чехол. Таким образом, ваш чехол просто приклеится к конструкции, в результате чего, получится оригинальный и привлекательный домик для вашего кота.

Можно изготовить и своеобразную полку, которая будет установлена сверху домика. Таким образом, кошка сможет находиться не только в домике, но и там, где сама того пожелает. Здесь можно фантазировать и экспериментировать, ведь вы сами себе хозяин.

Как вы поняли, ничего сложного в создании домика для кошки из пустых пачек сигарет нет, поэтому при желании эта работа может быть выполнена качественно и быстро.

Красиво сшитый чехол позволит приобрести конструкции неповторимый внешний вид, который в любом случае обрадует вас. В результате этого можно убедиться в том, что такой домик отлично впишется в интерьер вашей квартиры, а питомец будет чувствовать себя комфортно и уютно, чего собственно вы и желали сделать.

Дата размещения: 23-11-2014, 17:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить подушку для кошки Многие из вас любят и, наверное, держат в своем доме домашних животных. Любители котов, владельцы которых делают все, чтобы они чувствовали себя комфортно в любое время дня, могут оформить удобное
  • Домик для кошки своими руками Многие люди в современное время заводят питомцев у себя дома. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как лучше построить кошачий домик своими руками. Когда и вы задумались об этом, то
  • Как самому сделать картонный домик Наверно каждому человеку известно о том, что маленькие девочки еще с раннего детства мечтают стать мамами, именно по этой причине они так бережно и с любовью относятся к своим куколкам.
  • Как сделать домик для собаки Для того чтобы самому сделать комнатный уголок или домик для собаки, необходимо 2 метра гобеленовой ткани, 1х1м репса, плотного однотонного в тон гобелену. Понадобится поролон - лист 1х2м, толщиной
  • Дверь для кошки Чтобы наша кошка могла свободно ходить на двор, я решил переделать вентиляционное отверстие.