Самодельная подставка для ножей

Самодельная подставка для ножей

Самодельная подставка для ножейУ хорошей хозяйки на кухне всегда присутствует большое количество ножей. И порой хозяюшка сталкивается с проблемой их хранения, так как приобретать готовые подставки не хочется. Но при этом нельзя забывать, что хранить ножи навалом никогда нельзя.

Если у вас дети, то можно выбрать www.dzheri.ru и для мальчиков на dzheri.ru.

А как только они соприкасаются лезвиями, то быстро тупятся, и для поиска нужного ножа, придется потратить много времени. И среди широкого выбора подставок для кухонных ножей, часто можно встретить такие, которые не смогут решить эту проблему.

Как сделать подставку для ножей самостоятельно?

Самодельная подставка для ножейИзготовить такое изделие можно из нескольких кусочков фанеры. Щель между пластинами, будет использована для хранения ножей. Можно сделать пропилы и пилой в толстом брусе, но при этом нельзя забывать о том, что есть целый ряд ножей, которыми удобно рубить мясо, шинковать овощи.

Они обладают большой длиной и шириной лезвия, и для того чтобы сделать и под них место, нужно воспользоваться толстыми брусками дерева. Как вы сами уже поняли, такая работа будет достаточно трудоемкой и некоторым людям вообще не под силу.

Особенности работы

Поэтому вам нужно воспользоваться простым способом изготовления подставок для ножей, и тогда все получится быстро и качественно. И как только вы создали подставку для ножей, то ее необходимо грамотно и красиво отделать, таким образом, чтобы изделие могло грамотно вписаться в интерьер кухни.

Сделанную вами подставку для кухонных ножей, можно повесить и на стену, таким образом, она будет привлекательно и красиво выглядеть, но не забывайте при этом оставлять сверху пространство, чтобы с легкостью можно было брать длинные ножи и ставить их обратно.

Форма подставки для ножей может быть различной, здесь все зависит только от вашего мастерства и умения. Так что вам представлен полный простор, чтобы вы смогли проявить фантазию, и теперь вы будете знать, что ваши ножи не только в порядке, но и всегда под рукой.

Процесс изготовления подставки для ножей такого типа, не отнимет у вас много времени, и вы сможете выполнить эту работу самостоятельно, без посторонней помощи. Поэтому подходя к этой работе ответственно, можно будет достичь неплохого результата.

Дата размещения: 26-11-2014, 17:07

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем подставку для планшета сами В современном мире, планшеты смогли поразить всех ценителей изысканности и удобства. Так что, смело можно утверждать, что такие устройства плотно вошли и стали неотъемлемой частью нашей жизни.
  • Как изготовить нож подручными средствами Имея на руках металл и наждак, можно запросто изготовить нож. Всего и проблем, подготовить брусок, отрезок железа и можно заняться работой. Как правило, начинаем с того, что выравниваем края будущего
  • Как сделать магнитную доску для ножей Ножи, как правило, должны лежать в столе, так было и есть, причем у всех хозяюшек. Но как показывает практика, порой периодически изделия оказываются и на столе. Конечно же, среди широкого
  • Техгранно-выемочная резьба Опытным резчикам по дереву, несомненно, известно много видов резьб и рельефов, но сегодня я хочу остановиться на техгранно-выемочной резьбе. Думаю, что такая резьба больше всего подходит для тех,
  • Заточный станок Много лет занимаясь деревообработкой, постоянно сталкивался с проблемой восстановления строгальных ножей. В итоге решил изготовить собственный заточный станок.