Самодельные кружки

Самодельные кружки

Самодельные кружки Кружки – представляют собой высокоуловистую плавучую снасть, обычно рыболовы отправляются с ней на хищников, что можете сделать и вы.

При этом нужно обязательно знать о том, что ловить кружками принято с лодки, и только в тех местах, где вовсе нет течения, поэтому нужно учесть это. Узнать repaireasily.ru можно, посетив сайт repaireasily.ru.

Кружки, жерлицы

Кружки славятся тем, что они плавают под воздействием ветра и слабого течения, такие изделия самостоятельно ищут рыбу, облавливая тем самым большое пространство. Именно по этой причине, рыболовы с особой радостью желают отдать им предпочтение.

Самодельные кружки Говоря о конструкции, то такая снасть нехитрая, а это значит, что сделать ее можно самостоятельно, так как не придется сталкиваться с различными трудностями и проблемами. Такое изделие состоит из диска, в него нужно вставлять палочки и оснастки.

Сами диски можно без особого труда сделать из пенопласта, или пробки, так же, для этого часто используют и дерево мягких пород. Сюда можно отнести: липу, рябину и т.д. В любом случае, вы обязательно сможете подобрать для себя тот вариант, который станет отличным решением для создания таких изделий.

Следует знать

Если вы решили отдать предпочтение такому материалу, как пенопласт, то диску кружка обязательно должен быть диаметром 120-130 мм, толщина его должна составлять – 25-30 мм, поэтому обязательно учтите это.

Но если вы выбираете дерево, то диаметр изделия должен быть больше, обычно он доходит до 150 мм. Важно знать еще и о том, что вы не сможете использовать эти изделия на сильном течении, так как ловить рыбу с их помощью будет просто невозможно.

Вода начнет практически моментально уносить их вниз. Но чтобы решить данную проблему, профессиональные рыболовы стали использовать для таких изделий «замки».

Нужно взять деревянную палку, длина которой будет составлять не менее 1,5 м. и к одному концу нужно привязать веревку с камнем. На другом конце нужно прикрепить поводок, обладающий железным кольцом.

Таким образом, это кольцо и станет удерживать снасть на месте, обязательно воспользуйтесь этим нюансом, чтобы не столкнуться с проблемами, с которыми обычно сталкиваются новички. Теперь рыбалка будет проходить качественно и грамотно.


Дата размещения: 29-11-2014, 13:46

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельные водные лыжи Конструкция водных лыж является действительно уникальной, конечно же, сегодня каждый любитель экстрима может позволить себе покупку таких изделий, но вот некоторые люди мечтают о их приобретении.
  • Солнечные часы своими руками Говоря о солнечных часах в целом, то в нашей стране они ассоциируются в основном с экзотикой, но создать такое изделие самостоятельно можно без особых проблем.
  • Матрас своими руками Как только старый матрас выходит из строя, и вы желаете приобрести новый, например, в кроватку ребенка, или в загородный дом, но у вас нет на это возможности, то знайте, что его можно сшить
  • Как самостоятельно сделать глиняную статуэтку Многие ценители различных изделий из глины, желают создавать такие изделия самостоятельно. И вы должны понимать, что сделать это можно без особых проблем и трудностей, и подходить к этому процессу
  • Сами шьем белье из поплина Поплин сегодня опять же, на пике популярности. И это неудивительно, ведь это не только плотная и прочная ткань, но и оригинальная, привлекательная. Та категория людей, которые отдают предпочтение