Делаем поднос своими руками

Делаем поднос своими руками

Делаем поднос своими рукамиПри желании можно создать своими руками не только поднос для кухни, но и для комнаты, для этого нужно подойти к этому занятию ответственно и комплексно, чтобы результат мог порадовать вас.

Как изготовить поднос своими руками?

В первую очередь хочется отметить, что такое изделие лучше всего изготавливать из таких материалов, как: прочный дуб, или теплый тон березы, таким образом, изделие будет выдвигать на первый план, то, что вы будете нести.

Из фанеры нужно вырезать прямоугольник, а из штапика делается рамка. В том случае если вы станете использовать готовую фоторамку, то тогда нужно разобрать ее, вытащить стекло и прикрутить латунные ручки, все легко и просто.

Что нужно учесть?

Делаем поднос своими рукамиПри оформлении дома, www.metallist.org можно заказать по Интернету. Делая поднос, его основа должна быть покрашена черной акриловой краской, после чего нужно дождаться полного высыхания изделия. Воспользовавшись обойным бордюром, который будет обладать привлекательным и красивым узором, вам нужно вырезать четыре полосы по длине сторон будущего изделия, срезая углы строго под углом 45 градусов.

Оптимальный вариант – обойные бордюры из плотной бумаги, таким образом, можно будет убедиться в том, что через них темная краска не будет просвечиваться. Теперь нужно оставить изделие до полного высыхания клея, после чего покрыть его водостойким лаком, так вы сможете придать привлекательность и изысканность изделию.

Говоря о рамке из багета, то ее так же нужно покрасить темной краской, далее можно начинать наносить на нее мазки золотистого цвета. Опять же, вскрываем изделие водостойким лаком, таким образом, получается настоящее произведение искусства.

Латунные ручки должны быть прикручены на короткие торцы вашего подноса, и на этом этапе работы, можно наслаждаться тем, что поднос готов. Теперь настал момент, как следует оценить его.

Если вы станете следовать такой простой технике, то вы сможете с легкостью создать подобные изделия в большом количестве, они могут быть обладать, как одним, так и несколькими цветами.

В любом случае такой поднос будет радовать вас долгие годы, ведь вам удалось изготовить его своими руками, а это вдвойне ценится, нежели чем приобретать подобные изделия в магазинах.

Дата размещения: 10-12-2014, 18:12

Рекомендуем посмотреть
  • Снеговик своими руками Приближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно
  • Делаем сувенир из ракушек Ракушки способны украсить интерьер помещения, но многие рукодельницы желают создать из них различные сувениры, которые будут отличаться оригинальностью, изысканностью и уникальностью. И действительно
  • Абажур своими руками Каждый хозяин своего жилья, знает о том, что уютный и привлекательный интерьер – это залог комфортного проживания. Поэтому интерьеру принято уделять особое внимание, и такие изделия, как настольные
  • Как сделать оригинальный конверт своими руками Приобрести оригинальный и изысканный конверт сегодня не трудно, но многие люди желают изготовить его самостоятельно, ведь все что изготавливается своими руками, всегда ценится вдвойне.
  • Поднос для завтрака Чтобы подать завтрак в постель или организовать его на балконе либо террасе — вам пригодится этот поднос. Несмотря на изысканный дизайн он весьма прост в изготовлении. Основными материалами