Как улучшить интерьер недорого

Как улучшить интерьер недорого

Как улучшить интерьер недорогоЕсли вы часто читаете книги, и желаете их держать в чистоте и уюте, то можно приобрести в магазине полку, которая и сможет решить вашу проблему. Но в том случае, если сделать этого нет возможности, то вы можете позаботиться о том, чтобы сделать её самостоятельно. И самое интересное, что ничего сложного здесь нет, поэтому всегда можно заняться подобной работой.

Как изготовить полку своими руками?

При желании и правильном подходе, всегда можно изготовить такую полку, которая не позволит хорошо оформленным книгам пылиться. Оригинально созданная полка для книг позволит вам создать уютную обстановку в доме, существенно улучшая декор. Будет красиво смотреться полка, выполненная в той же цветовой гамме что и декоративное покрытие окон или дверей.

Помимо того, что полка будет оригинальной, важно отметить, что на такую полку обязательно обратят внимание гости, так как она вред эксклюзивной, а это немаловажно. Для работы потребуется книга для основы, двусторонний скотч, металлический длинный и широкий уголок, и те инструменты, с помощью которые помогут выполнить работу эффективно и качественно.

Изготовление невидимой полки

Начинать изготавливать данное изделие нужно с выбора места, где вы собираетесь разместить такую полку. Обязательно нужно учитывать необходимые размеры, чтобы во время монтажа не возникло никаких проблем.

Как улучшить интерьер недорогоБудущие отверстия нужно начинать выполнять в стене, отверстия необходимы под саморезы. В том случае если это бетон, то нужно будет вставлять в отверстия дюбеля.

Но есть один нюанс, о котором необходимо обязательно знать, выполняя подобную работу. Этот нюанс заключается в том, что обязательно нужно проверить, нет ли в стене проводки, иначе изготовление полочки для книг, может вам дорого обойтись.

Ведь таким образом, нужно будет проводить ремонт заново, так что, если вы желаете избежать этого, то обязательно учитывайте эту особенность. Все что осталось доделать, так это положить раскрытую на первой странице книгу на уголки. Теперь можно наслаждаться созданной полкой, которая обязательно будет удовлетворять вас долгие годы.

Для придачи ей красоты и изысканности, её можно покрыть лаком, обработать пропиткой. И тогда она будет радовать вас долгие годы, занимая достойное место в вашем доме. Как вы сами убедились все легко и просто.

Дата размещения: 16-12-2014, 14:19

Рекомендуем посмотреть
  • Полка для клавиатуры своими руками Обычно, когда люди долгое время работают на ноутбуке, после чего «пересаживаются» на стационарный компьютер, то они сталкиваются с некоторыми трудностями и проблемами, а именно – неудобно работать
  • Как самостоятельно сделать полку для обуви В связи с непостоянностью погоды, каждому человеку приходиться иметь как минимум несколько пар обуви. А исходя из того что обувь, сегодня, можно приобрести практически на любой вкус и по недорогой
  • Откидная полка-стол своими руками Часто случается так, что в квартирах не достаточно места, чтоб разместить все что необходимо. В таких случаях люди стараются поставить такую мебель, что существенно сбережет пространство.
  • Перевернутая полка своими руками Оригинальных способов украсить комнату очень много, но действительно необычные варианты декора можно пересчитать по пальцам. Перевернутая полка для книг – это одна из самых необычных идей. Зайдя в
  • Красивая полка для обуви своими руками Уверенно можно сказать о том, что порой, вопрос, касающийся полки для обуви касается многих хозяев. Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество данных