Кошелек из кожи своими руками

Кошелек из кожи своими руками

Кошелек из кожи своими рукамиВесьма дорогим и красивым материалом является кожа. Для того чтобы сделать из нее кошельки, людям нужны знания и опыт. Иначе может ничего не получиться.

Как лучше и правильно смастерить кошельки

Хотите преподнести на торжественное Новогоднее мероприятие подарок близкому человеку, сделайте кошелек сами. Он обязательно получится у вас необыкновенно красивым.

Кстати, если вас, к примеру, для вашей фирмы интересует такой вопрос, как изготовление печатей, штампов, факсимиле, то вы можете получить более подробную информацию, или заказать их изготовление pechati-77.ru. Говоря о самодельном кошельке, тому человеку, какому вы вручите презент, эта вещичка сильно понравится. Виновник торжества станет носить его не только на поясе, в сумочке, но и даже в виде кулона на шее.

Для того чтобы смастерить эту качественную вещицу не обязательно ходить в магазин за покупками. Можно взять и отрезать кусок материала от тех вещей, какими вы уже довольно давно не пользуетесь.

Это могут быть: старые голенища сапог, перчатки, вышедшие из употребления, сумки, и прочие бытовые вещи. Главное: они должны сочетаться по цвету и не быть рваными. Вместе с ними возьмите:
Различной длины линейки;
Материал;
Кошелек из кожи своими рукамиДырокол;
Заклепки;
Швейная машинка;
Кальку или бумагу для составления схемы;
Фигурные круги;
Треугольник;
Лекала;
Шило;
Губка или тряпка для удаления пятен, вода;
Отпариватель для разглаживания швов на материале;
Ножницы или специальный резак для кожи;
Металлические колечки;
Кнопки;
Нитки и иголки;
Наперсток;
Клей «Момент», и многое другое.

Несколько топ идей

Заметьте, что одним из главных аксессуаров сегодня считается бумажник. В связи с этим он должен полностью соответствовать моде и быть удобным, и качественным. Так что же приступаем делать его своими руками.

Подберите размер, в соответствии с теми купюрами, какие у вас постоянно в ходу. Учтите, что особенно уникально смотрится тот кошелек, какой сделан из прочной, толстой кожи.

В настоящее время выкройки кошельков всегда можно найти на сайте. Там предоставлены разные модели и виды. Все шаги показаны на фотографиях.

Дополнительно ничего выдумывать не нужно. Сшить же кошелек всегда можно за небольшое время, не применяя никаких лишних инструментов и приспособлений. Потом подарить на праздник просто так от всей души родным, близким, друзьям или пользоваться самим.

Дата размещения: 18-12-2014, 01:07

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем кошелек своими руками Исследователи полагают, что самые первые деньги появились в Японии. Однако первые деньги не выглядели так, как мы привыкли их представлять. Это могла быть соль, рыба, или пряности.
  • Как самому сделать рюкзак Современные жители мегаполисов довольно часто ездят в поездки. Перед тем как отправиться в дальний путь они упаковывают свои вещи. Однако лишь некоторые из них знают сейчас, что их лучше класть в
  • Как сделать шкатулку своими руками Когда–то давно женщины – мастерицы изготавливали многие вещи своими руками. В современное время многое забыто. Если вы желаете смастерить шкатулку, то сначала посмотрите, какие материалы нужны, и как
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Кошелек-косметичка Хочу предложить рукодельницам, увлекающимся вышивкой крестиком, использовать остатки накопленных ниток (они всегда остаются в большом количестве) и сделать вот такой кошелек-косметичку.